Войти

Виды поведения, которые отталкивают от тебя людей

Твоё поведение – это именно то, что может полностью изменить твою жизнь.

Будь честным перед собой – зачастую ты ведёшь себя очень негативно, тем самым отравляя себе жизнь.

Безусловно, нет людей, застрахованных от перемен настроения, причём не всегда в хорошую сторону, но стоит помнить, что у тех, кто регулярно работает над собой и над своим ростом, такое происходит гораздо реже.

При этом, не имеет никакого значения, вошло ли твоё негативное поведение уже в привычку, или же оно посещает тебя время от времени. Важно улавливать момент, когда ты начинаешь вести себя "ядовито", и стараться поменять свои мысли с целью успешного противостояния.

Вот они, типы поведения отравляющие твою жизнь и отталкивающие от тебя людей:

Неправильное поведение: чёрная зависть

1) Ты завидуешь другим людям.

1.jpg

Не нужно позволять зависти одерживать над тобой верх. Зависть – это качество, которое заставляет человека вместо того, чтобы акцентировать внимание на хороших вещах в своей жизни, замечать только то хорошее, что случается с другими.

Такое поведение не представляет собой ничего созидающего и хорошего. Прекрати сравнивать свою жизнь с другими. Твой жизненный путь – особенный, а не марафон с множеством соперников.

Ты должен соревноваться с самим собой, чтобы стать лучше, потому что твой один настоящий соперник – это ты.

Узнать, насколько ты продвинулся вперёд проще простого: посмотри на себя вчерашнего.

2) Ты чересчур чувствителен и принимаешь всё близко к сердцу.

2.jpg

Когда человек начинает полагать, что всё, что происходит вокруг него, непременно делается с целью его унизить или оскорбить, или же просто касается его каким-то образом, то его общество становится просто невыносимым.

Вся правда заключается в том, что большая часть из услышанного тобой от других людей касается их самих, но никак не тебя. Реакция человека на тебя пропускается через его видение ситуации, его душевные раны и жизненный опыт.

Если кто-то считает тебя превосходным человеком или же наоборот, не понимает, как земля таких носит, то истоки такого отношения находятся где-то в глубинах его души.

Это не значит, что каждый из нас должен превратиться в самовлюблённого эгоиста, не обращающего внимания на слова в свой адрес. Просто мы можем избавить себя от большого количества разочарований и боли, если не будем всё услышанное пропускать через себя.

Зачастую бывает очень полезно просто абстрагироваться от мнения другого человека (не важно, хорошего или плохого), и попытаться услышать себя, свою интуиции и мудрость.

3) Ты ведёшь себя как вечная жертва.

3.jpg

Это одна из самых неприятных поведенческих линий. Человек постоянно жалуется на жизнь, питая таким образом своё чувство жертвы.

Вера в то, что ты – жертва, что у тебя отсутствует власть над своей жизнью, а также над тем направлением, куда она движется, жутко отравляет разум и заставляет тебя бесконечно топтаться на месте.

Стоит тебе просто перестать жаловаться и перестать относиться к себе как к беспомощному существу, ты тут же начнёшь понимать, что на самом деле ты намного сильнее, и способен на великие вещи.

4) Ты копишь в себе потери, обиды и боль.

4.jpg

Одна из самых трудных вещей в жизни – это уметь отпускать. Будь то обида, потеря, любовь, гнев или вина.

Перемены в жизнь человека никогда не приходят легко, потому как ты сражаешься сам с собою, чтобы принять их, и сражаешься с собой, чтобы позволить уйти тому, к чему привык.

Как показывает практика, лучшее, что можно сделать в данной ситуации – это именно отпустить, потому что только это действие поможет тебе снять с себя груз прошлого, который отравляет теперешнюю жизнь.

Необходимо эмоционально освободиться от прошлого. Никто не говорит, что перенаправить свои мысли на другие вещи так просто, но поверь, что каждая капля затраченных усилий в итоге окупится с лихвой.

5) Ты одержим негативными мыслями.

5.jpg

Если мысли человека полны негатива, то рядом с ним очень тяжело находиться. Просто представь себе, каково это регулярно слушать истории об ужасных вещах, которые могут случиться, уже случились или не случились.

Или о том, как несправедлива жизнь, и что любви вообще нет. Такой человек не видит прелести жизни и не может учиться у неё ничему положительному.

Пессимизм – это порой нормальное состояние человека, но постоянное мышление исключительно негативными категориями – это совершенно другое.

Думать, что вокруг лишь зло, и все против вас, в том числе и мир, - это полностью извращённое видение жизни. Такой взгляд на окружающую действительность не просто стоит изменить, а следует поменять в обязательном порядке.

Неправильное поведение

6) Ты не умеешь контролировать свои эмоции.

6.jpg

Бесконтрольность над эмоциями приводит к отравлению жизни всех людей, окружающих таких личностей.

Каждому из нас наверняка известны такие индивидуумы, которые начинают внезапно гневаться или обливаться крокодильими слезами, столкнувшись с малейшим неудобством или препятствием.

Кричать на продавца в магазине за его нерасторопность, гневаться на подчинённых за несущественные ошибки или полчаса ругать ребёнка за пролитый сок – это крайне недостойное поведение.

Если ты понимаешь, что слишком эмоционален и регулярно теряешь контроль над собой, то вероятно, нуждаешься в помощи извне, что ты смог взять себя в руки и понять истоки постоянного гнева.

Зачастую при более глубоком анализе, можно докопаться до совсем неожиданных вещей, стоящих за такой бесконтрольностью. Поддержка профессионала способна творить чудеса.

7) Ты всегда осуждаешь людей.

7.jpg

Порой не стоит судить человека по тем вещам, которые он показывает миру, (в том числе и тебе). Всегда помни, что увиденное тобой – это часто лишь то, что этот человек решил тебе показать, а нередко и то, что он вынужден показать из-за своих внутренних проблем.

К сожалению, когда кто-то причиняет тебе боль, это часто происходит из-за того, что его кто-то в своё время ранил прямо в сердце. Его боль и страдание просто вылилось на тебя.

Однако, виноват ли он в этом? Над ним не стоит смеяться или наказывать, ему нужно помочь. Если ты не можешь это сделать, то лучше просто отойди в сторону.

Жестокие люди

8) Ты жесток и лишён сочувствия.

8.jpg

Причиной одного из самых токсичных видов поведения – жестокости – является отсутствие эмпатии, сочувствия и заботы о другом человеке.

Мы изо дня в день сталкиваемся с этим в интернете и смотря новостные каналы. Люди обижают друг друга и делают друг другу больно просто из-за того, что они могут.

Многие трусливо делают это в интернете, прикрываясь своей анонимностью. Коварство, умышленное причинение вреда другому человеку, жестокость – это самое ядовитое поведение, которое наносит часто непоправимый вред не только окружающим, но и тому, кто это делает.

Если вдруг поймаешь себя на том, что оказался в грязи всего лишь потому, что тебе так захотелось, остановись. Загляни в свою душу, и постарайся найти там сочувствие, которое поможет понять, что другому тоже больно.

9) Ты обманываешь окружающих и ведёшь себя против норм морали просто потому, что можешь так.

9.jpg

Ложь – это твой собственный выбор. Это не ошибка, поэтому обману нет никаких оправданий. Если ты решил кого-то обмануть, и у тебя получилось, не стоит оправдывать себя тем, что человек просто глупец и заслужил быть обманутым.

Просто прими тот факт, что он доверял тебе больше, чем ты заслуживал. Не опускайся до подобного поведения. Не совершай аморальных поступков просто из-за того, что это может оказаться безнаказанным.

Будь честным с окружающим и с собой. Поступай правильно, ведь целостность личности человека – это фундамент любого жизненного успеха.

10) Ты прячешь себя настоящего под маской.

10.jpeg

Как окружающие могут понять кто ты, если ты прячешься даже сам от себя? А если кто-то привяжется к твоей фальшивой личности, то это начинает отравлять твою душу.

Не забывай, что неважно, сколько тебе лет, какого ты пола, расы или ориентации, под всем этим внешним скрыт прекрасный человек. Каждый из нас прекрасен и сияет своим светом.

У каждого своя жизненная цель, при этом все мы разные. Радуйся, что ты другой, не идешь привычным путём и, возможно, стоишь немного в стороне от толпы.

И если вдруг в какой-то момент ты начинаешь чувствовать себя будто рыба, оказавшаяся на суше, сразу же ищи себе новую реку, но не пытайся изменить свою глубокую сущность.

Будь собой, не отрицай себя, а улучшай!

11) Ты постоянно нуждаешься в одобрении со стороны.

11.jpg

С таким человеком, который всё время делает что-то, чтобы добиться одобрения кого бы то ни было, сложно находиться рядом. Он всецело поглощен необходимостью доказать всему миру свою значимость.

Он постоянно занят тем, что любыми путями пытается переманить на свою сторону окружающих людей. Это крайне выматывает окружающих.

Помни, если ты постоянно озабочен лишь тем, как ты выглядишь в глазах других людей, то ты катишься назад, причём тянешь за собой и окружающих.

У твоей жизни есть смысл, и он не заключается в том, чтобы быть кем-то для кого-то. Смысл человеческой жизни в процессе, в пути, в том, что ты узнаёшь, в том, что помогаешь другим, в путешествии, и в том, как ты выглядишь в своих собственных глазах.

Ад перфекциониста

12) Ты болен перфекционизмом.

12.jpg

Человеку очень свойственно стремиться к недостижимым идеалам. Мы можем это делать, находясь в поисках идеальной работы, дома, друга или любимого человека.

Проблема в том, что идеала не существует. Наша жизнь – это бесконечное путешествие, в котором постоянно всё меняется и развивается. Сегодня идеально одно, а завтра идеальный дом, работа иди друзья окажутся не такими уж идеальными.

Однако, если не опускать рук и быть открытым для нового, то со временем неидеальный дом станет домом мечты, несовершенная работа превратиться в отличную карьеру, неидеальный друг поддержит и поможет в трудную минуту, а с несовершенным любимым человеком проживёте всю жизнь.

Поэтому научитесь понимать, когда перфекционизм следует послать куда подальше.

Мне нравится
108