Войти

Цитаты Марии Шараповой

Мария Юрьевна Шара́пова (19 апреля 1987, Нягань, СССР) — российская теннисистка, экс-первая ракетка мира, одна из десяти женщин в истории, кто обладает так называемым «карьерным шлемом» (выиграла все турниры Большого шлема в разные годы).

Иногда мне кажется, что моя рука – как лебединая шея. Такая слабая.

Надеюсь, через несколько лет никто не будет обсуждать мои крики или внешний вид. А все будут говорить обо мне как о великой теннисистке.

Я никогда не сдаюсь. Я не люблю проигрывать, и я психологически устойчива.

Иногда я ощущаю эти косые взгляды, когда кто-то смотрит на тебя и думает: «Этой испорченной кукле папа, наверно, купил Range Rover». А я думаю: «Нет, дорогой! Я купила его сама».

Я не новая кто-то. Я первая Марина Шарапова.

У меня русская кровь, дома я говорю по-русски и вообще считаю себя россиянкой, а не американкой. Хотя, когда приезжаю в Россию, бывает немного непривычно.

Я очень горжусь тем, где родилась. Забавно бывает слышать, как меня представляют на корте, говорят не «родилась в России», а «родилась в Нягани, Сибирь». И каждый раз зрители хором делают: «Вау!».

Я люблю танцевать, и мне это нравится еще больше, когда инструктор суперкрасавчик. Помню, мне пришлось час наблюдать, как он танцует. В конце занятия он сказал всем походить по залу, пока пульс не успокоится. Я ответила, что мой пульс успокоится, только если он выйдет.

Я такая избалованная.

В 188 сантиметрах довольно много костей, да.

Смеяться полезнее для здоровья, чем плакать.

Нет ничего лучше того чувства, которое испытываешь, приветствуя зрителей после победы.

Я играю в теннис с четырех лет. Я жизнь посвятила этому спорту. Но только когда я на какое-то время лишилась возможности заниматься им – только тогда я поняла, насколько сильно я его люблю.

Мне нравится
70