Войти

Болезни знаменитостей и их отношение к ним

Нам простым обывателям кажется, что у знаменитых людей жизнь совершено иная. Да, у звезд свои проблемы, несколько отличающиеся от наших. Но то, что касается здоровья, то и самые выдающиеся жители Земли подвержены заболеваниям, порой довольно сложным и серьезным. Интересно, как они переносят свои недуги, и чем мотивируют свое жизнелюбие?

У Шерон Стоун – голливудского образца женской привлекательности и яркого таланта – была обнаружена аневризма сосудов головного мозга. Актриса перенесла клиническую смерть, в результате которой у нее нарушилась речь. Однако посчитав отчаяние делом греховным, она боролась с последствиями перенесенного кровоизлияния. Через пять сложных лет она вновь принялась сниматься, и мы снова увидели Шерон на экранах в фильме «Основной инстинкт-2». Актриса, познавшая трудности со здоровьем, прекрасно понимает, что значит тяжело болеть. Она активно ведет благотворительную деятельность, за что удостоена Нобелевской премии, присужденной ей в 2013 году.

Майкл Джей Фокс

Если вы помните нашумевший в свое время ряд лент «Назад в будущее», то знаете, что мальчика-живчика там играет Майкл Джей Фокс. Ему в 1991 году поставили диагноз болезнь Паркинсона. Несмотря на это, актер пять раз становился лауреатом премии «Эмми». Он и не думает сдаваться, обращая свою творческую жизнь в возможность помогать другим преодолевать трудности, связанные с болезнью. По инициативе Майкла и на его средства (450 млн. долларов) создан фонд, цель которого проводить исследования по поиску лекарств для лечения болезни Паркинсона.

Джулия Робертс

Послом доброй воли ЮНИСЕФ выступает Джулия Робертс. Актриса страдает редкой болезнью Верльгофа. Любой, даже самый незначительный порез, может привести к потере большого количества крови. Однако, Джулия никогда не отказывается от занятий любимой профессией, при этом помогая тем, кто борется с серьезными заболеваниями.

Бен Стиллер

Когда Бену Стиллеру сказали, что у него имеется раковая опухоль, он поначалу впал в отчаяние. Но справившись с потрясением, он нашел мужество радоваться тому, что болезнь обнаружена на ранней стадии. Опухоль была удалена, и после утомительных химиопроцедур, комик продолжил вести обычную жизнь. Он распределяет большую часть своего заработка среди 25 организаций, среди которых институты и фонды по изучению и лечению онкозаболеваний.

Тони Брэкстон

Красная волчанка – довольно болезненное и неприятное иммунное заболевание, когда на коже появляются красные жгучие пятна, избавиться от которых очень сложно. Такой болезнью страдают Тони Брэкстони Леди Гага. Продолжая создавать хиты и выступать на сцене, они являются примерами для подражания всем тем, кто имеет подобный диагноз. И Тони Брэкстон, и Леди Гага поддерживают этих людей, как психологически, так и материально. Однажды на своей страничке в социальных сетях Леди Гага разместила пост, как она спасается во время рецидивов болезни. Она упоминала ванну со льдом, одеяло из фольги и прочие способы облегчения состояния.

Дэниел Рэдклифф

У Дэниела Рэдклиффа, всеми обожаемого Гарри Поттера, диспраксия, заболевание сопровождаемое затруднением выполнения простых или сложных движений. Несмотря на это нервное расстройство, Рэдклифф – классный актер с большим количеством сыгранных ролей и продолжающий получать предложения для съемок. Актер старается поддерживать тех, кто болеет диспраксией. Он убеждает всех, что не стоит опускать руки, а верить в себя, ибо именно эта уверенность позволила ему добиться успеха.

Майкл Карлайл Холл

Помощь в исследовании рака и поддержку онкобольным оказывает Майкл Карлайл Холл, сам перенесший лимфому. Он не только сочувствует всем с таким диагнозом, но и высказывает сожаление о том, что не все в мире способны оплатить дорогостоящее лечение.

Кайли Миноуг

Певица из Австралии Кайли Миноуг даже удостоена звания почетного доктора медицинских наук. Благодаря ее усилиям женщины стали внимательнее относиться к состоянию своих молочных желез и регулярно проходить обследование. В 2005 году она узнала, что у нее рак груди. В борьбе с болезнью она одержала победу, а выиграв поединок, стала выделять средства для популяризации современной диагностики онкологических заболеваний.

Хью Джекман

Сложно представить, что крутой Логан и просто красавец-мужчина – Хью Джекман – борется с раком кожи. Ему сделано уже 6 операций, но актер не перестает работать, удивляя и восхищая всех своих поклонников. Сложность борьбы заставила Джекмана стать спонсором 27 организаций, занимающихся исследованиями в области лечения рака.

Как видим, знаменитости, узнав о своем заболевании, стараются не впадать в отчаяние, а бороться с настигшим недугом, смотреть на жизнь по-новому. При этом они не забывают и о других людях, страдающих подобными болезнями. Их пример и благотворительная деятельность дарят надежду многим отчаявшимся

Мне нравится
156