Войти

Решения в дизайне интерьера, о которых вы будете жалеть во время уборки

Первое, чем руководствуются люди, выбирая предметы декора, — это красота. Но не стоит забывать о практичности. Ведь придётся не просто любоваться нарядной картинкой, но и жить среди декоративных элементов. Какой бы заманчивой не казалась идея оформления дома по последнему писку моды, она может обернуться сожалениями или незапланированными расходами на переделку интерьера. Мы собрали опыт экспериментаторов и поняли, как уберечь себя от тех решений дизайна, о которых придётся пожалеть.

Демонстрация столовой посуды

дизайн

Мысль о необходимости промыть эти блюда перед каждым использованием заставляет нас захотеть захлопнуть дверцы, превратив полки в шкаф. Немедленно!

Подвесные горшки и кастрюли

Они, конечно, доступны, но только представьте себе весь жир, всю пыль и грязь, которые собираются на подвесных кухонных аксессуарах!

Открытые кухонные принадлежности

жалеть

Эта установка идеально подходит для кафе, где профессиональные повара используют (и чистят!) ножи и другие принадлежности ежедневно. Но использовать её дома? Нет, спасибо.

Магнитная подставка для специй

Мини-контейнеры для специй просто очаровательны и в какой-то степени практичны. Но это не отменяет тот факт, что вам придётся оттирать грязь с подставки для них каждый раз, когда на кухне начинается уборка.

Искусственные цветы

уборка

Бумажные розы великолепны. Но только до тех пор, пока вы не думаете о пыли, собирающейся в сгибах лепестков.

Открытые шкафы

жалеть

Протереть каждый стакан перчаткой из микрофибры или запустить между ними щётку для удаления пыли во время уборки — так или иначе, это работа, избежать которой можно, просто установив стеклянные двери.

Большое количество подушек

Мы знаем: ряды подушек способны превратить обычную кровать в ложе арабского шейха. А ещё мы знаем, что перхоть, пылевые клещи и мёртвые клетки кожи скапливаются в постельных принадлежностях. Фу!

Плотные занавески

Тяжёлые шторы отлично блокируют шум и солнечный свет. Не менее сильны они и в сборе пыли! Если вы не хотите тратить время на чистку и стирку, замените занавески на жалюзи или рольставни.

Мягкое изголовье

жалеть

Помните, что мы говорили о подушках и пылевых клещах? То же самое касается спинок кровати, обитых материей. И, кстати, в отличие от чехлов подушек, вы не сможете загрузить изголовье в стиральную машину!

Напольные стойки для одежды

дизайн

Сегодня модно демонстрировать хранение гардероба с помощью напольных стоек. Но волокна одежды, как вы уже догадались, могут стать ещё одним пылесборником.

Мне нравится
166