Войти

Психологи выяснили, почему нельзя жалеть себя

Психологи из Дании выяснили, что человеку нельзя жалеть себя, подобная практика может иметь самые негативные последствия. Между тем, многие считают подобное состояние нормальным, особенно женщины. Преодоление жизненных трудностей связано с глубокими переживаниями и эмоциями.

В ряде случаев человек понимает, что не может избавиться от проблемы и начинает себя жалеть, как бы оправдывая невозможность исправить негативную ситуацию. Жалость к себе нежелательна, так как влияет на психику, в ряде случаев может начаться депрессия. Клинические синдромы данного проявления трудно вылечить за короткое время, по данной причине у человека может начать разрушаться здоровье.

Жалея себя, мужчины и женщины пытаются приглушить стресс, но избавиться от него невозможно, так как нарастающая депрессия перерастает в устойчивое клиническое состояние. В организме резко увеличивается количество гормона ацетилхолина, что в итоге приводит к снижению артериального давления. Далее наблюдается подавленное настроение, паранойя и страхи, в дальнейшем могут появиться панические атаки.

В целом это приводит к ослаблению иммунитета и возможности заражения различными инфекциями. При наличии названных проблем необходимо обязательно проконсультироваться у врачей и пройти курс лечения.

Мне нравится
53