Войти

​Фастфуд в повседневной жизни

Сложно представить современную жизнь без присутствия в ней ресторанов быстрого питания. О пользе или вреде продуктами питания для перекусов фастфудами, судить каждому индивидуально. Мы хотим лишь раскрыть несколько секретов этой сферы питания.

Существует наиболее оптимальное время для посещения фастфуда, когда через него проходит большой поток людей, а, следовательно, порции подаются « с пылу с жару», а не разогреваются приготовленные несколько часов назад. Такими периодами являются промежутки между 11 и 13 часами, а так же между 18:00 и 20:00. Единственный минус в это время – малая вероятность найти свободный столик.

Если вы хотите получить исключительно свежую порцию картошки фри, то пойдите на хитрость: закажите ее без соли. Секрет состоит в том, что посыпается она солью, когда только приготовлена и еще горячая. В таком виде картошка может лежать в ожидании своего «клиента». Просьба приготовить для вас картофель фри без соли обязует работников кухни сделать ее непосредственно перед подачей вам.

Проходя мимо ресторанов или закусочных, рассчитанных на быстрый прием пищи, наш нюх улавливает притягательный запах. Многие заведения даже специально открывают двери на кухню, чтобы быть уверенными, что ароматы достигнут рецепторов прохожих. Таким образом они заманивают проходящих мимо клиентов.

Вас никогда не удивляло, что чай в заведениях фастфуда стоит на порядок дороже, чем сладкие газированные напитки? Переключая наше внимание на более дешевые напитки, они «заставляют» их покупать с большей выгодой для себя, чем если бы мы заказывали чай. Дело в том, что сладкая вода не утоляет жажду, а углекислый газ повышает аппетит. Се это приводит к тому, что посетителям приходится увеличивать свой заказ.

В блюдо под названием картошка фри можно еще добавить ложку дегтя: готовят ее с использованием двух десятков дополнительных ингредиентов, чтобы получился тот вкус, что так нравится нам. Далеко не все эти вещества безобидны, что делает картошку не такой уж полезной для здоровья.

Всегда быть первым – дело хорошее. Но эта привычка может навредить любителям фастфуда. Перед началом рабочего дня все аппараты проходят химическую обработку достаточно сильными веществами. Они некоторое время сохраняются на поверхности машин и могут невзначай попасть в блюдо.

В сегодняшних порциях любимых блюд содержится больше калорий, чем 30 лет назад. Вырос размер самих порций, и современный чизбургер калорийнее своего давнишнего собрата на 75 процентов, а картофель прибавил в калориях в два раза.

Сколько граммов сахара в молочном коктейле, так популярном особенно в теплое время года? Как оказалось, его количество в одном стакане превышает дневную норму взрослого человека – а это максимум 50 граммов. В самом напитке содержится целых 80 грамм, поэтому не всегда стоит прибегать к продуктам для хорошего настроения.

В заведениях быстрого питания редко встретишь столовые приборы. Считается, что руками есть приятнее. Получая больше удовольствия, человек и съедает больше.

Когда вы просите налить стаканчик газировки, лишний раз задумайтесь, сколько микроорганизмов скапливается в таких автоматах. В создаваемой напитком сладкой среде бактерии и микроорганизмы чувствуют себя просто превосходно.

Приводя подобные примеры о работе и секретах фастфуда, мы не призываем вас отказываться от удовольствия их посещать, просто лишний раз напоминаем, что во всех жизненных ситуациях лучше быть осведомленным.

Мне нравится
67