Войти

Самые интересные и необычные факты о Таиланде

1. С территории Таиланда запрещается вывозить статуэтки с изображением Будды, а также сувениры из редких и исчезающих видов животных (из панциря некоторых видов черепах, бивней слонов), которые свободно продаются на всех тайских рынках и в торговых центрах.

2. Тайцы не любят крики, не позволяют прикасаться к своей голове и неодобрительно относятся к тем, кто что-то передает им левой рукой или показывает на них ногой.
3. В Таиланде существует очень своеобразная традиция - начинать любое строительство с установки специального домика для духа.
4. Тайцы не употребляют молочные продукты, заменяя их на сою. В связи с этим, сыр на территории страны стоит дорого.
5. Женщины в Таиланде, вступая в интимные отношения с тайским мужчиной, имеют право требовать узаконивания отношений с ними или денежного возмещения морального вреда.
6. Мужчинам на территории Таиланда запрещается появляться перед общественностью с обнаженным торсом, поэтому тайцы, как правило, купаются одетыми.
7. Дети в тайских школах носят одинаковую одежду и прически.
8. Бангкок метеорологи считают самой жаркой столицей на планете.

9. Многие тайцы получили фамилии только после 1913 года.
10. На важных документах в Таиланде ставится красная печать.
11. Тайский алфавит признан одним из самых длинных в мире. Он уступает лидерство лишь кхмерскому алфавиту.
12. Любой тайский мужчина почтет за честь побыть хоть немного буддийским монахом.
13. Среда, как день недели, впала в немилость среди местного населения Таиланда. В этот день не работают парикмахерские, так как считается, что в среду нельзя стричься и совершать любые покупки.
14. Тайские мужчины легко расстаются со своими женами, если те теряют былую привлекательность и молодость.
15. Тайские дети практически никогда не плачут при падении и травмах.
16. Собаки чувствуют себя прекрасно в Таиланде - им разрешено валяться где придется, и это никого не беспокоит.
17. Тайская медицина очень востребована во всем мире. Большинство туристов приезжают сюда не только для отдыха, но и поправить здоровье.
18. Тайцы серьезно относятся к принятию пищи. Рестораны здесь на каждом шагу. Как маленькие, так и большие. Так, в Бангкоке расположен самый крупный в мире ресторан «King Bangkok Restaurant», который вмещает за один раз более 5000 человек.
Мне нравится
146