Войти

7 повседневных привычек, которые убивают вашу спину

Согласно статистике, 8 из 10 людей хотя бы раз испытывали боли в спине в какой-то момент своей жизни.

Это одна из основных причин, ведущих к недееспособности людей во всем мире.

Многие люди, у которых появляется боль в спине, не знают, откуда она взялась.

Оказывается, многие наши повседневные привычки подвергают нас риску появления проблем со спиной, боли и травмам.

Если вы испытываете боль в спине, простые изменения в образе жизни могут облегчить эти проблемы.

Вот, основные привычки, которые вредят вашей спине, и как их предотвратить.

Боли в спине

1. Поднимаете тяжести

Подъем тяжестей, даже если это происходит на короткое время, может привести к проблемам со спиной, если вы делаете это неправильно. Если вы неправильно наклоняетесь, это ведет к напряжению мышц спины и может привести к боли.

Совет:Когда вы поднимаете тяжелые предметы, присядьте, обхватите груз и держите его ближе к телу, поднимая его с помощью мышц ног. Держите спину прямо и не поворачивайтесь. Не наклоняйтесь в талии, так как это может привести к травме.

2. Долго сидите

Если по работе вы вынуждены проводить долгое время, сидя за столом, то у вас остается меньше времени на физическую активность. Но продолжительное сидение не только приводит к болям в спине, но и увеличивает риск травм.

Совет: Делайте простые упражнения на растяжку за столом и вставайте каждый час, чтобы пройтись и размяться.

Почему болит спина

3. Неправильно растягиваетесь

Занятия йогойи другими видами растяжки могут привести к болям в спине, если вы делаете это неправильно. Риск травмы мышц спины значительно повышается при неправильной растяжке.

Совет:Если вы в первый раз посещаете занятия йогой, обратитесь к квалифицированному инструктору, который научит вас правильно выполнять упражнения.

4. Плохая осанка

Правильную осанку нужно соблюдать всегда, даже когда вы сидите за столом, смотрите телевизор или отправляете сообщения по смартфону. Когда мы сутулимся, это оказывает давление на позвоночник, что легко может привести к болямв спине.

Совет:Сидите прямо, чтобы позвоночник не прогибался. Периодически проверяйте свою осанку, чтобы избежать долгих периодов сутулости.

5. Ношение тяжелых сумок

Постоянное ношение тяжелых сумок, чемоданов и рюкзаков неизбежно приводит к проблемам со спиной. Это оказывает давление на плечи, руки и спину и ведет к перекосу тела.

Совет:Если у вас тяжелая сумка, всегда носите ее так, чтобы вес равномерно распределялся на оба плеча, как рюкзак. Если у сумки только один ремешок, носите ее на плече с ровной осанкой, чтобы не напрягать спину.

6. Сон на мягком матрасе

Хотя мягкие матрасы очень удобны и приятны, слишком мягкий матрас не может обеспечить должную поддержку вашей спине. Это может привести к легкому смещению формы позвоночника, что перегружает мышцы, связки и суставы.

Совет:При выборе матраса ориентируйтесь на среднюю жесткость. Он должен быть не слишком мягким и не слишком жестким.

7. Вождение по неровным дорогам

Как бы странно это ни звучало, вождение автомобиля по неровным дорогам оказывает давление на вашу спину, особенно если вы сидите неподвижно и едете длительное время. Ухабы, из-за которых вы делаете резкие движения, могут оказать негативное воздействие на ваш позвоночник.

Совет:Делайте частые перерывы во время длительных поездок, чтобы уменьшить давление на спину и область таза. Отрегулируйте ваше сидение перед поездкой, чтобы свести к минимуму напряжение.

Мне нравится
62