Войти

Что мы должны убрать из своей жизни, начиная с сегодняшнего дня

Каждый человек хочет жить успешной и счастливой жизнью. Но есть одно но, что он для этого делает?

В данной статье автор хочет предложить убрать из жизни те вещи, которые мешают нашему росту к той самой счастливой и успешной жизни. Эти пункты легко выполнить и они очень результативные. Так, что автор рекомендует не просто читать, но и действительно постараться выполнить их.

1. Вычеркните негативных людей из своей жизни

У каждого из нас в ближнем кругу существуют негативные люди. И именно от таких людей вам и стоит избавиться.

Негативные люди своего рода энергетические присоски, они высасывают вашу энергию, пока вы не опуститесь вниз, к их образу мышления. Такие люди вечно чем-то не довольны, постоянно жалуются на свою жизнь и обожают сплетни. Я уверен, что вы уже думать о нескольких таких людях из вашего окружения прямо сейчас.

К сожалению, такие люди могут быть и членами вашей семьи. Расставаться с ними все же стоит постепенно. По крайней мере старайтесь, как можно меньше с ними контактировать.

Еще можете попробовать противодействовать и говорить им о каждой их негативной привычке! Им это наверняка не понравится и они сами начнут вас избегать.

2. Не беспокойтесь об ошибках, которые вы делали

Ваши ошибки в жизни служат напоминанием о том, что не стоит делать в будущем. Казалось бы все просто? Но и тут бывает путаница и люди обычно делятся на 2 лагеря:

Лагерь 1: горе мне, я сделал ошибку, я такой неудачник, я полностью разочарован в себя.

Лагерь 2: я сделал ошибку, что и говорить, но я получил ценный опыт и больше подобного я точно не повторю.

Никто из нас не застрахован от ошибок. Мало того именно благодаря ошибкам и неудачам люди прогрессируют и начинают жить более успешной и счастливой жизнью.

Принимать ошибки стоит, как ценный опыт для своего роста. Не стоит сдаваться, если у вас что-то не получилось. Проведи работу над ошибками и продолжайте двигаться к своей цели.

3. Оставьте прошлое

Позвольте мне задать вам вопрос о вашем прошлом …

Вы можете вернуться назад и изменить его?

Нет!

Тогда почему вы каждый раз останавливаться на нем? Вы можете каким-то образом извиниться за прошлое, загладить свою вину, но факт остается фактом. Прошлое уже было и его не изменить, как бы вам этого не хотелось.

Чем больше вы думаете о прошлом, тем больше ваш разум погружается в него. После таких продолжительных размышлений о прошлом будет довольно сложно вернуться в реальность и двигаться вперед.

4. Перестаньте убегать от проблем

Очень часто люди бегут от проблем, вместо того чтобы их решать. В итоге человек надеется, что проблема как-нибудь сама рассосется, а на деле она становиться только хуже.

Но если посмотреть на проблемы под другим углом, то все становиться ясно. Вся наша жизнь состоит из трудностей и проблем. Вспомните свои детские проблемы, тогда они казались невероятно сложными, а сейчас вызывают легкую улыбку.

Возьмите за привычку решать проблему сразу же, как только она появилась.

5. Перестаньте жалеть себя

Иногда легче просто сидеть и говорить «какой я несчастный» и пусть все пропадет пропадом, но чем дольше вы находитесь в таком состоянии, тем более трудно будет выйти из него.

Дайте себе встряску, у вас всего одна жизнь и глупо тратить ее на жалость к себе любимому. Вместо того чтобы жалеть себя, начните уже наконец что-то делать для своей жизни.

6. Перестаньте всегда говорить да

Человек, который не умеет говорить нет и всегда на автомате отвечает да, подвергает испытанию свое здоровье, финансы и душевное равновесие. На вас просто начнут ездить все кому не лень и в итоге вы не сможете справится со всеми своими обещаниями.

Научитесь говорить нет, когда это нужно. Не стоит при любой ситуации говорить да, тем более если это не отвечает вашим личным потребностям.

7. Не пытайтесь угодить всем

Вы не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравится. Да и в принципе невозможно угодить всем и каждому. Мало того вам это даже может выйти боком, вас просто назовут подхалимом и вы напрочь потеряете свою репутацию и подорвете доверие к себе.

Будьте самим собой, и если кто-то вас не любит за что-то, то по крайней мере, вы будете уважать себя за то, что вы не изменили себе и остались личностью.

8. Перестаньте сравнивать себя с другими

Многие люди привыкли сравнивать себя и других людей. Давайте посмотрим глубже. Сравнивая себя с другим человеком мы смотрим через призму собственного восприятия.

Настоящую его сущность мы не узнаем. Можно сравнивать что-то отдельное: манеру разговора, стиль, но это всего лишь часть этого человека. У него может быть много проблемных манер и привычек, которые точно не понравятся вам.

Поэтому стоит сравнивать себя только с одним человеком — это вы сами.

9. Перестаньте жаловаться

Хватит всем рассказывать какая плохая у вас страна, как вам не повезло и тому подобные вещи. Пора начинать действовать и вот что я вам предложу.

Оденьте на руку обычный браслет и дайте себе обещание, что не будете жаловаться в течении 21 дня. Если же вы все таки нарушите обещание и начнете жаловаться, то необходимо одеть браслет на другую руку и начать отсчет заново и так пока не пройдет 21 день. После этого мероприятия вы выработаете у себя привычку доведенную до автоматизма и навсегда забудете слово жаловаться.

10. Перестаньте беспокоиться о будущем

Если вы приложите все усилия сегодня, то ваше будущее будет обеспечено. Как в песне: «Есть момент между прошлым и будущим, именно он называется жизнь…». Перестаньте бояться будущего оно еще не наступило, живите настоящим и будет вам счастье.

Мне нравится
107