Войти

Чтобы носили на руках: 10 правил питания балерин

Для многих балерина - это воплощение женской красоты. И это не удивительно – они очень стройные, женственные и изящные. Но у красоты своя цена. Если хотите, чтобы и вас возлюбленный носил на руках, как балерину по сцене партнер, возьмите себе на заметку 10 секретов питания от знаменитых балерин.

1. Правило #1: всегда завтракайте

Завтрак должен быть самым обильным и питательным приемом пищи за день, ведь именно в утренние часы процесс метаболизма наиболее быстрый. Поэтому все, что хочется съесть из вредной и калорийной еды, лучше съесть утром.

2. Правило #2: не будьте к себе слишком строгой

У балерин рацион питания довольно ограничен. Но и они время от времени балуют себя. Помните, если вам будет не хватать жиров, белков или углеводов, в какой-то момент вы просто сорветесь. Тогда диете, а вместе с ней и мечтам о тонкой талии, придет конец.

3. Правило #3: пейте воду

Пейте 1,5-2 литра воды в день. Если не можете себя заставить или попросту забываете, утром разлейте чистую воду без газа по стаканам и расставьте так, чтобы вода была в поле вашего зрения. Тогда вы легко сможете выпивать нужную норму.

4. Правило #4: отказ от соли

Постарайтесь минимизировать потребление соли или совсем отказаться от нее. Соль задерживает воду в организме, из-за чего вам не удается сбросить лишний вес.

5. Правило #5: не забывайте о супе

Для многих суп – это только первое блюдо, за которым следует второе, десерт и компот. Но балерины руководствуются правилом, что суп – это основное блюдо. Доказано, что жидкая теплая еда в разы ускоряет метаболизм. Почему бы не воспользоваться этим?

6. Правило #6: один вид белка за один прием пищи

Чтобы быть хрупкой, нужно тщательно следить за своим питанием. Так, балерины никогда не смешивают разные виды белков. К примеру, если за обедом вы потребляете животные белки, в нем не должны присутствовать молочные белки.

7. Правило #7: съедайте половину порции

Для насыщения вам вполне хватит половины стандартной порции еды. Если хотите похудеть, постарайтесь сразу или постепенно уменьшить свою привычную порцию в 2 раза. Со временем вы заметите, как начнет уменьшаться ваш аппетит.

8. Правило #8: пейте воду до и после еды

Рекомендуется выпивать стакан воды за полчаса до еды и через час после. Вода стимулирует процесс пищеварения, из-за чего еда лучше усваивается. Также в воду можно добавить природные жиросжигатели, такие как имбирь, лимон или грейпфрут.

9. Правило #9: откажись от соусов

Помните, что покупные соусы – это прежде всего лишние килограммы. В первую очередь, забудьте о майонезе. Это сплошные калории, а оно вам надо?

10. Правило #10: записывайте все, что съели

Это, пожалуй, одно из самых сложных, но в то же время очень эффективных правил. Если вы будете вести свой личный дневник питания, вы не просто начнете контролировать, что едите, но и заметите, как вам не захочется засорять свой организм неоправданно калорийными продуктами.

Мне нравится
88