Войти

Несколько удивительных рекордов, занесенных в книгу Гиннесса

Добиться в чем-то невероятных успехов и очутиться на страницах Книги рекордов Гиннесса – мало кто не мечтал об этом в детстве. Наградой за «попадание» в эту книгу является только всенародное признание, что не является мощной мотивацией для большинства людей. Но все-таки находятся те, кто славу предпочитает финансовым благам.

Вашему вниманию представлено несколько номинаций, считающихся самыми удивительными среди тех, что были зарегистрированы в 2018 году.

Пончики для сластены

Ужасному любителю сладостей Кевину Страглу всего за три минуты удалось проглотить 9 пончиков, усыпанных сахарной пудрой. Это достижение даже никто не смог хотя бы повторить.

Много-много сосисок

Несколько лет назад был установлен рекорд по изготовлению сосисок. Тогдашнему рекордсмену удалось сделать 60 штук. Но нашелся смельчак, рискнувший превзойти предшественника. Им стал Барри Джон Кроу, всего за 60 секунд приготовивший целых 78 сосисок.

«Кошачий» рекорд

Четырехлаое черно-белое существо с кличкой Биби стало звездой YouTube благодаря тому, что его лапы способны удерживать разнообразные предметы. Пока котик отдыхает с растопыренными задними лапами, его хозяин возводит на них башенок из игральных костей.

Рекордом Биби в 2018 году стало удержание на лапке девяти кубиков. Пока заявок с желанием побить этот рекорд четырехлапыми не поступало.

кот

Сальто с огнем

Кто-то скажет, что сделать 14 обратных сальто всего за 60 минут могут многие. Достаточно лишь хорошенько потренироваться. Именно такое количество «кувырков» совершил Райан Луни. Удивительным стало то, что во время оборота на 360 градусов парень одновременно выдыхал огонь.

сальто

Гигантские вязальные спицы

Жительница Вайлтшира по имени Бетси Бонд упоминается на страницах Книги рекордов Гиннесса благодаря своим спицам. Длина каждой составляет 4.42 м, а диаметр равен 9 см. Девушка сделала их самостоятельно для проекта по курсу «Искусство и дизайн».

Мастерица даже вяжет на своем изделии, перемещая толстые и тяжелые нити со спицы на спицу.

спицы

Коллекция клоунов

Не всем старикам скучно живется на пенсии. Некоторые из них проводят время достаточно интересно и разнообразно, как, например, Ф. М. Кан из Германии. 30 лет жизни, начиная с 1989 г. он посвятил хобби – коллекционированию клоунских фигурок. Сейчас его коллекция состоит из 4 тыс. экземпляров.

Старик решил, что любоваться клоунами нужно не только ему, и открыл музей, в котором посетители могут познакомиться с его удивительным и пестрым имуществом.

клоуны

Мне нравится
28