Войти

Привычки, которые должны быть у каждого водителя

Покупая автомобиль, вы, конечно, обращаете внимание на его надежность. Однако, чтобы он служил вам дольше, нужно обеспечить вашему «железному коню» правильный уход.

Регулярная замена масла

Масло в двигателе требуется для охлаждения трущихся поверхностей. Также оно защищает от коррозии. Если масло долго не менять, то оно вбирает в себя продукты износа и разные отложения. Езда на таком масле чревата поломками, поэтому его нужно своевременно менять.

Замена расходников и дополнительных жидкостей

К расходникам можно отнести: фильтры, ремень ГРМ, тормозная жидкость, охладитель, тормозные колодки и многое другое. Очень часто водители меняют их реже, чем необходимо.

Нередко причиной серьезных поломок являются изношенные ремни ГРМ. Стоят они недорого, поэтому меняйте их чаще.

Регулярный осмотр автомобиля

Обязательно регулярно проводить осмотр подкапотного состояния автомобиля. Это поможет вовремя заметить утечку масла, а также неисправности хомутов и шлангов.

Мойка

Регулярная мойка автомобиля помогает выявить новые вмятины и царапины на корпусе. Салон тоже нужно регулярно убирать. Пластик и сидения обрабатывают специальными средствами.

Авто 5

Обращайте внимание на шум

Прислушивайтесь к своей машине. Если вы слышите постукивание, треск и прочие нехарактерные для нормальной работы мотора звуки, то обязательно обратитесь в автосервис. Постарайтесь найти одного надежного механика, который будет знать все о состоянии вашего авто.

Мне нравится
18