Войти

Ошибки, которые вы должны простить себе

Многие люди пытаются жить под девизом "жизнь без сожаления", но это почти невозможно, всегда найдется повод сожалеть об ошибках.В некоторых случаях это сожаление может существенно испортить жизнь. Люди постоянно возвращаются в прошлое и ежедневно страдают от сожаления.

Чтобы жить счастливой жизнью, нужно научиться прощать себя и смотреть в будущее, а не быть поглощенным сожалениями о прошлом. Жизненные ошибки, которые вам нужно простить себе...

1. Мало путешествовали

Путешествия – часть нашей жизни. Но вы отказывали себе в этом удовольствии, даже когда это было финансово и физически возможно. И теперь вы сожалеете об этом. Пришло время отправиться в путешествие. Начните с бюджетных путешествий. Наверняка в вашем крае есть интересные и красивые места. И со временем вы посетите все места, о которых мечтали.

2. Работа, которую вы упустили

Считаете, что совершили ошибку, отказавшись от работы в прошлом. На тот момент вам не казался этот вариант удачным или вы не хотели посвятить всю свою жизнь той работе. Считайте, что тогда это было правильное решение. Если вы сожалеете об упущенной карьере, сейчас самое время подумать о дальнейшей перспективе.

3. Деньги, потраченные впустую

Сожаления о деньгах, потраченных впустую часто являются одним из самых больших сожалений, которые возникают у каждого на протяжении всей его жизни. Чтобы уйти от ошибок, которые вы совершали раньше, продумывайте ваши траты сейчас, не допускайте повторения истории. Деньги - это часть нашей повседневной жизни, не следует относиться к ним расточительно. Может будет лучше инвестировать их в ваше будущее.

4. Время, которое вы потратили впустую

Сожалеете о годах, часах, потраченных впустую? Что толку сожалеть о прошлом. Зачастую мы неправильно пользуемся тем временем, которое нам отведено жизнью, а иногда и просто бесполезно его тратим. Посмотрите на что вы растрачиваете большую часть своего времени сегодня. Социальные сети, просмотр телевизора, пустая болтовня, все это отнимает и заполняет существенную часть нашей жизни. А ведь за это время мы могли бы изменить нашу жизнь в лучшую сторону. Но мы теряем это драгоценное время. А время - это единственный невосполнимый ресурс.

5. Люди, которым вы сделали больно

Мы очень часто сожалеем о том, что причинили боль близкому нам человеку. Особенно если человек уже ушел из жизни, а вы чувствуете, что были недостаточно внимательны к нему и порой несправедливы. Если уже слишком поздно изменить ситуацию и помириться с этим человеком, дайте себе обещание впредь быть добрее в жизни, дабы избежать повторения ситуации… Научитесь оставлять в прошлом такие драмы, они и так очень часты в современном обществе. Мы все знаем - жизнь слишком коротка.

6. Потерянная дружба

Вы утратили связь с другом детства. Так часто случается, люди растут, меняются. С возрастом у нас появляются разные интересы и новые знакомства. Если вы потеряли друга, попробуйте восстановить связь. Если же потерянный друг не желает восстанавливать дружбу, поработайте над тем как остаться хорошим другом для тех, кто еще есть в вашей жизни.

7. Потерянная любовь

Любовь - вот то, о чем в старости мы вспоминаем чаше всего. Может случилось так, что кто-то разбил вам сердце. Или вы потеряли свою любовь. И это разочарование вы сохранили на всю жизнь. И вы никак не можете отпустить эту ситуацию, постоянно проигрывая варианты и оплакивая потерю. Научитесь отпускать людей.Сделать это стоит прежде всего ради самого себя, чтобы груз прошлого не мешал строить новые отношения и новую счастливую жизнь.

8. Упущенные возможности

Говорят, что возможность стучится только однажды, поэтому, если вы упустили ее в прошлом, спросите себя, что мешает вам создавать новые и лучшие возможности в настоящем. Честно определите для себя почему это произошло и пройдите мимо прошлых сожалений. Ищите следующую возможность и новые силы для ее реализации.

9. Разногласия в семье

Часть того, что составляет семью, - это размолвки, а затем прощение. Если вы сожалеете о семейной ссоре, будьте первыми, кто исправит ситуацию. Будьте готовыми к тому, что результат не оправдает ваших ожиданий. Знайте, что вы сделали все возможное, чтобы исправить ошибки. Не позволяйте своему эго стоять на пути примирения.

Говорите родным не о своей обиде, а о том, что вы одна семья и вместе преодолеете все трудности. Когда они уходят, нам не остаётся ничего, кроме сожалений о прошлом, о том, что мы редко говорили им слова любви и мало проводили с ними время.

10. Не получили образование

Если вы не закончили обучение, вы можете сожалеть о том, что упустили возможность получить диплом о среднем или о высшем образовании. Хорошая новость в том, что сегодня существует много новых способов получить образование. Колледжи, вечерние школы, заочное обучение гораздо более доступны, чем в предыдущие годы. Обратитесь в приемную комиссию учебного заведения, которое вы рассматриваете, и приступайте к осуществлению своей цели.

11. Ошибки родителей

Если вы являетесь родителем, то вполне естественно, что время от времени вас терзают сомнения по поводу воспитания детей. Вы думаете, что допускаете ошибки и вас может терзать вина за наказания, когда дети шалят, а вы теряете терпение. Ни один из родителей не идеален.Ваша семья любит вас за то, что вы есть. Всегда будьте готовы к тому, чтобы проводить дома больше времени, активно слушать и делать все что нужно, чтобы ваша семья чувствовала себя в безопасности, была здоровой и счастливой.

12. Неправильное питание

Люди часто сожалеют о своих привычках нездорового питания после того, как у них обнаружили серьезную болезнь или проблему с излишним весом. Если вы постоянно думаете о том, что вам следует правильней питаться, не допускайте, чтобы ваша одержимость нездоровой едой заканчивалась серьезным сожалением. Просто начните правильно питаться. Думайте о том, что это нужно для поддержания здоровья в вашем теле.

13. Отсутствие физической активности

Если бы нам каждый раз давали денежное вознаграждение за то, что мы говорим, что пора заняться спортом, мы все уже были бы богачами. Перестаньте думать и сожалеть о том, чтобы вы хотели, но не сделали. Пропустите одно телевизионное шоу в день и выберитесь на пешую прогулку. Достаточно всего 30 минут в день физических занятий для поддержания вашего здоровья. Со временем это войдет в привычку.

14. Утрата духовности

Многие люди недовольны своей верой по ряду причин. Другие же живут с ежедневной виной, что они утратили свою духовность. Потратьте немного времени, чтобы подумать о том, чего не хватает вам в вашей духовной жизни. Обратитесь к друзьям или к духовному наставнику с просьбой помочь вам вернуться в лоно религии. Другое решение - просто потратить минуту, чтобы связаться с вашей Высшей Силой посредством простой молитвы или медитации.

15. Упущенная возможность помочь

Волонтерство может привнести много радости в вашу жизнь. Есть очень много причин, по которым волонтерская активность может сделать вас по-настоящему счастливым. Если вы упустили возможность помочь другому и теперь сожалеете об этом, у вас все еще есть много возможностей, и способов, с помощью которых вы можете принести пользу окружающим. В наше время существует много волонтёрских сообществ, в которые вы можете вступить.

16. Раздражение на окружающих

Жизнь идет в бешенном темпе: работа, семья, учеба. Любые проблемы могут привести к раздражению. Вы можете сожалеть о тех случаях, когда из-за вашего плохого настроения страдали окружающие люди. Чтобы избежать вашего прежнего состояния, научитесь успокаиваться и практиковать методы расслабления каждый день, чтобы добиться внутреннего покоя.

17. Невмешательство

Злоупотребление алкоголем, наркотическая зависимость - эти проблемы широко распространены в современном обществе. Очень вероятно, что у вас есть кто-то в вашей жизни, кто пострадал от таких негативных влияний. Люди часто не знают, как помочь найти выход из такой трудной ситуации, и испытывают чувство вины. Если вы сожалеете, что не помогаете или не смогли помочь кому-то с такой проблемой, то хотя бы не вините себя. От этого легче не станет.

18. Осуждение

Иногда мы судим о книге по ее обложке, а потом сожалеем о неправильных выводах. Так же и с людьми. Если мы будем судить о человеке по его внешности, мы рискуем упустить возможность познакомится с кем-то интересным и неординарным. Зачастую по внешнему виду человека трудно судить о его внутреннем мире. Если вы обидели кого-то своими поспешными выводами, попросите прощение. Это также важно и для вас. В дальнейшем постарайтесь избегать суровых осуждений.

19. Недостижение личной цели

Достижение личных целей часто становится приоритетом в жизни, но не всегда удается их достигнуть. Жить с сожалением о том, что вы не достигли своей цели может затормозить и повлиять на развития новых возможностей. Забудьте о том, чего вам не удалось в прошлом. Прошлый опыт и новые цели помогут вам достигнуть желаемого.

20. Мало проводите времени с семьей

Мы часто сожалеем, что мало проводим времени с семьей. Особенно после ухода близкого человека. Если вы живете с сожалением о том, что уделяли мало времени родителям, бабушкам и дедушкам, не позволяйте истории повторяться. Независимо от того, насколько вы заняты, найдите время чтобы больше уделить внимание своей семье и друзьям. Пусть люди знают, насколько вы любите и цените их, потому что завтра возможно вы уже не сможете им это сказать.

21. Забываете о собственных нуждах

Люди заблуждаются, когда игнорируют свои собственные потребности. Пытаясь всем помочь, мы тратим все своё время на окружающих и начинаем злиться на их беспомощность. Не стоит доводить ситуацию до обиды и потом жалеть о потраченном времени. Посвятите время и себе. Почитайте книгу, сходите в салон или на вечеринку с друзьями.

Как бы мы не старались, от всех ошибок невозможно уберечься. И уж если вы и допустили в своей жизни какие-то ошибки, не забывайте, что их всегда можно постараться исправить. А если ситуацию невозможно изменить, достаточно изменить свое отношение к ней.
Мне нравится
72