Войти

Секрет счастливого брака

Психологи говорят, что пять суток врозь — это очень эффективное средство, заставляющее романтических партнеров почувствовать значимость друг для друга.

Самыми счастливыми в супружеских отношениях чувствуют себя люди, которые проводят хотя бы пять суток в месяц отдельно от партнера.

Супруги, которые проводят отдельно друг от друга больше или меньше времени, уже, как правило, не могут похвастаться такими же гармоничными отношениями.

"Самыми удовлетворенными в браке чувствуют себя люди, которые в силу каких-то причин регулярно проводят некоторое время вдали от дома. Причиной могут быть, например, систематические командировки. Каждому человеку необходимо определенное личное пространство, а также время, чтобы побыть наедине с собой, плюс, перерывы в отношениях позволяют соскучиться по партнеру и лучше ощутить его значимость для себя", — говорят авторы соответствующего опроса, в котором поучаствовали две тысячи человек.

Психологи советуют всем живущим в браке людям прислушаться к этой рекомендации. Регулярный отдых от партнера, судя по всему, действительно является одним из самых действенных секретов счастливого брака. Но, конечно же, не единственным.

Мне нравится
33