Войти

Чтобы крещенские купания не нанесли вред

Что нужно сделать для того, чтобы крещенские купания не нанесли организму вред. Эта процедура для неподготовленного человека может оказаться самым настоящим стрессом.

Для того, чтобы от рождественских купаний получить максимальную пользу, необходимо как минимум за два месяца начать заливание организма. Лучше всего, если эти процедуры будут начаты уже в сентябре. А за то короткое время, которое осталось до Крещения, подготовиться к экстремальному купанию уже нельзя, поэтому лучше не рисковать.

В целом же, кто все же решил подвергнуть свой организм такому испытанию, нужно особое внимание обратить на момент раздевания. Именно это на морозе сделать наиболее сложно. Также не следует особо затягивать процесс купании и быстро зайти в воду, тогда и на морозе находиться будет уже проще.

Также очень важно не забывать о том, что принимать алкоголь перед купанием недопустимо, иначе и без того немалый стресс для организма станет еще большим. После окунания следует выпить горячий чай и растереть тело полотенцем. 

Мне нравится
20