Войти

3 ключевых жизненных события, ведущих к излишнему весу

Озвучены три самые важные события в жизни человека, при которых люди замечают у себя прибавку в весе. По мнению специалистов из Кембриджского университета, к ним относятся зачисление в университет, оформление на работу, создание семьи.

К первой группе исследований относится шесть подгрупп. Здесь к анализу был выделен сегмент матерей и их прибавка в весе на протяжении нескольких лет и сравнивали их с бездетными женщинами. По результатам было озвучено, что женщина с такими параметрами как средний рост и не имеющая детей набирала примерно 7,5 кг в период от пяти до шести лет, за этот же отрезок времени женщина с ребенком, и того же роста имела в прибавке 8 кг.

Что касаемо мужчин, то их вес не имел изменений. По мнению ученых причина данного факта состоит в отсутствии занятий спорта у женщин в достаточном объеме.

Задачей второй группы исследований было выяснить как на человека влияет поступление в высшее учебное заведение или устройство на работу после окончания средней школы.

Одним из наблюдений было то, что у большого числа людей наблюдалось увеличение веса после выпуска из школы. Причиной этому учены назвали пониженный уровень активности. Как выяснилось после окончания школы, показатель активности уменьшается на 6-7 минут в день, и на 11 минут в случае с трудоустройством. 

Мне нравится
27