Войти

О преимуществах холодного душа

Медики рассказали о главных преимуществах холодного душа для здоровья. Как оказалось, вода низких температур способствует выбросу кортизола, который помогает легче справляться со стрессовыми ситуациями.

О том, что холодный душ - идеальный способ закаливания, знают многие, но для неподготовленного человека это занятие является сомнительным развлечением. Приучаться к этой процедуре следует постепенно. Когда привычка сформируется, можно будет не только получить удовольствие, но также поправить физическое и психологическое здоровье.

Медики рекомендуют мыть голову теплой водой, а вот ополаскивать волосы прохладной. Это позволит сделать их более крепкими и сильными. Помимо этого холодная вода помогает коже сохранить природный жировой баланс. Прохладный душ также улучшает кровообращение, повышает познавательные способности и способствует укреплению иммунитета.

Более того, холодная вода стимулирует выработку гормона норадреналина. Он усиливает прилив энергии к мышечным тканям и улучшает мозговую деятельность. Также прохладный душ тренирует волю и способствует снижению веса. Помимо этого холодный душ по утрам гарантирует бодрость на целый день и дарит прекрасное настроение.

Мне нравится
29