Войти

Список продуктов будущего

Совсем недавно ученые предположили, что в будущем мясо выйдет из рациона человека. Его заменят очень полезные и вкусные морепродукты. Например, моллюски, водоросли, маленькие рыбки.

В большинстве стран мясо практически не употребляют в пищу. Но многие не готовы насовсем от него отказаться, даже из-за экологии будущего.

Японцы считают, что мясо можно заменить по вкусовому качеству при помощи глутамата натрия. Благодаря ему люди улавливают запах. Очень часто во многих странах его используют в качестве добавки в пищу.

Вкус мяса можно получить в “умами”. Его можно также почувствовать в брокколи, орехах. Чтобы организм получал необходимые белки и жиры, не употребляя при этом мяса, можно есть морепродукты. Например, килька может вполне удовлетворить двадцать процентов потребности в белке.

Моллюски, водоросли также имеют необходимые кислоты и витамины. Чтобы сделать их более привлекательными, можно добавлять различные сладкие и мясные пищевые ароматизаторы.

Ученые отмечают, что не обязательно добавлять в морепродукты добавки, так как они итак очень вкусные. В будущем планируется создать определенную диету на основе данных продуктов.

Сладость будет сигнализировать о получении калорий, а умами о том, что в организм попадает что-то полезное для мышц.

Мне нравится
49