Войти

В США хотят узаконить охоту на снежного человека

Власти американского штата Оклахома хотят рассмотреть законопроект, устанавливающий сезон охоты на йети. Считается, что снежного человека то и дело видят на юге Оклахомы, поэтому здесь даже проводится ежегодный фестиваль в честь мифического человекообразного существа.

В законопроекте, который собрались рассмотреть власти Оклахомы, сказано, что комиссия по охране дикой природы штата должна ввести даты сезона охоты на снежного человека. Чиновники будут выдавать охотникам платные лицензии, позволяющие выслеживать йети. Звучит как нечто сюрреалистичное, но это реальная законодательная инициатива, рассматриваемая в США на полном серьезе.

По словам Джастина Хэмфри из Палаты представителей Конгресса США, который стал главным автором инициативы, официальный сезон охоты на йети позволит оживить туристический бизнес в Оклахоме. "Если мы узаконим охоту на йети и начнем выдавать соответствующие лицензии, то это привлечет внимание туристов к прекрасной южной части Оклахомы", — заявил Хэмфри.

Предполагается, что охотникам разрешат брать йети исключительно живьем. Тем охотникам, которым посчастливится захватить живого снежного человека, будет полагаться внушительная награда — 25 тысяч американских долларов.

Мне нравится
26