Войти

Прием пищи один раз в день вызывает набор лишнего веса

Некоторые мечтающие похудеть люди начинают питаться один раз в день. Эксперты считают, что такой подход к процессу избавления от лишней массы тела, напротив, может спровоцировать набор веса.

По словам диетологов, когда человек питается один раз в день, организм не дополучает полезные вещества и микроэлементы. При этом количество калорий как правило превышается. Организм на подсознательном уровне пытается восполнить недостающие витамины и человек начинает переедать, что способствует набору лишнего веса. Мнение о том, что прием пищи раз в день способствует похудению - ошибочно. Более того, такой подход может спровоцировать массу проблем со здоровьем.

Как пояснили специалисты, метаболические процессы при разовом питании замедляются. Тело включает «режим голодания» и начинает экономить энергию, создавая из калорий жировые запасы. Концентрация глюкозы в крови уменьшается. Человек начинает страдать от упадка сил и выпадения волос. Также могут возникнуть проблемы с работой сердечно-сосудистой системы.

Мне нравится
21