Войти

Перечень самых аномальных мест на планете

На планете Земля есть множество удивительных и таинственных мест, которые удивляют людей на протяжении сотен и тысяч лет. Специалисты составили перечень самых аномальных мест в мире.

В Индии есть знаменитый Магнитный холм, который сводит с ума автомобилистов. Дело в особой оптической иллюзии, обусловленной сложным характером местности — водителям кажется, что они едут в гору, а на самом деле они спускаются вниз с горы. Если поставить машину на "нейтралку", то она покатится как будто в гору, что выглядит просто невероятно.

В США есть водопад вечного огня, который работает благодаря природному газу, просачивающемуся через разломы в породе. Чудо природы, привлекающее многих туристов, находится в парке Chestnut Ridge, что в штате Нью-Йорк.

Каменный лес в Китае — настоящее природное чудо, возникшее около 200 млн лет назад. Когда-то здесь существовало море, на дне которого оседал известняк. Затем камни оказались на поверхности в результате тектонической активности, сформировав очень эффектное место. Лес расположен в Шилинь Йи, что на территории провинции Юньнань.

Путешественникам, которые рискнут отправиться в Антарктиду, следует посетить кровавый водопад, который находится на леднике Тейлор. Вода кровавого цвета (явление обусловлено присутствием особых микроорганизмов) не замерзает здесь даже при минус десяти градусах Цельсия.

Мне нравится
57