Войти

Число разводов в России достигло максимума за семь лет

Число разводов в России достигло максимального значения за семь лет. Брак аннулировали более 251 тысячи раз за первые пять месяцев этого года, передает НСН со ссылкой на исследование международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

По данным организации, с января по май 2021 года рост показателя составил 44% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и отмечался во всех регионах РФ.

Больше всего разводов стало в Ингушетии (рост в 3,5 раза), Чечне (в 2,7 раза), Дагестане (в 2,1 раза), Карачаево-Черкесии (в 2 раза) и Северной Осетии (в 2 раза). На 15 строчке рейтинга оказалась Москва – в столице динамика расторжения браков выросла на 63%.

Наименьший рост числа разводов был зафиксирован в Белгородской (рост на 15%), Воронежской (на 19%) и Калининградской областях (на 19%), а также в Хакасии (на 20%) и Ненецком автономном округе (на 23%).

Отношения с родственниками далеко не всегда бывают теплыми и добрыми. Семейные конфликты нарушают идиллию, особенно если близкие люди постоянно критикуют и дают непрошенные советы.

Мне нравится
17