Войти

Некоторые собаки имеют феноменальную память

Ученые из Университета Этвеша Лоранда провели ряд исследований памяти собак. Сообщается, что некоторые собаки способны запомнить до двенадцать имен предметов менее чем за 1 неделю. Статья с результатами научного труда опубликована на портале Royal Society Open Science.

Результаты ученых из Будапештского университета говорят о феноменальной памяти некоторых представителей собак. По мнению ученых, они способны откладывать в памяти имена игрушек на срок двух месяцев.

Исследуемые собаки показывали свои умения в формате прямого эфира в рамках программы Genius Dog Challenge. Стоит отметить, что такой формат понравился пользователям из интернета, а отрывки из передачи стали вирусными.

Ученые полагают, что способности собак не изучены в полной мере. Результаты проведенных экспериментов служат подтверждением этому.
Собаки с уникальными способностями служат интересными объектами для изучения. По мнению авторов исследования, такие представители помогут понять факторы, влияющие на одаренность питомцев.

Мне нравится
31