Войти

Климатические изменения могут увеличить уровень ожирения

В новом исследовании ученые рассказали о связи между климатическими изменениями и ожирением. 

Специалисты утверждают, что из-за глобального потепления может снизиться физическая активность людей, а значит уменьшится и способность избавления от лишнего жира. Эти факторы приведут к повышению риска ожирения.

В таком случае увеличится количество парниковых газов, выбрасываемых в окружающую среду. Это обусловлено тем, что полные люди намного чаще пользуются транспортными средствами передвижения, а использование безопасных для атмосферы велосипедов и обычной ходьбы уменьшается или вовсе сходит на нет.

Также специалисты отмечают, что ожирение повышает риск развития раковых заболеваний. Одной из причин таких тенденций является повышение количества инсулина в крови. У женщин жировая ткань вырабатывает эстроген, избыток которого приводит к развитию рака яичников и молочных желез.

На количество выбрасываемых газов влияет и способ добычи продуктов питания. Например, использование в качестве питания средиземноморской диеты может снизить выброс газа на 72%, использование земли на 58%, а потребление энергии на 52%. Таким образом, количество выбрасываемого газа значительно снизится и тем самым обеспечит поддержание здоровья человека и поддержание состояния окружающей среды.

Мне нравится
16