Войти

Содержание микропластика в атмосфере пагубно влияет изменение климата

К такому выводу пришли команда ученых из Австралии, анализируя последствия содержания мелких частиц пластика в атмосфере. По их мнению, объем микропластика в воздушной оболочки Земли растет из года в год и ускоряет процесс глобального потепления.

В ходе своей научной работы, австралийские ученые опирались на разработанную ими компьютерную модель. Благодаря трехмерному объекту удалось оценить объем микропластика, содержащегося в настоящее время в атмосфере Земли, и его влияние на увеличение глобальной температуры нашей планеты.

Авторы исследования заявили, что результаты моделирования показали незначительное влияние микропластика на глобальное потепление. Ученые отметили, что это не говорит о безвредности этого явления. По их мнению, содержание мелких частиц пластика в атмосфере растет из года в год, что в окончательном результате приведет к ускорению глобального потепления.

Микропластик давно признан опасным отходом, который загрязняет планету и вредит здоровью людей по всему миру. Ранее мы писали, что в Атлантическом океане ученые обнаружили тенденцию увеличения содержания микропластика в водах.

Мне нравится
22