Войти

Лекарства, которые стоит положить в дачную аптечку

С наступлением весны загородные участки россиян заполнились дачниками, которые после длинной зимы приводят свои загородные территории в порядок. Люди уделяют особое внимание земле, в которую на летний период будут посажены семена и картофель для получения хорошего урожая. Однако, дачникам не стоит забывать о собственном здоровье, так как на огороде легко можно получить травму. Корреспонденты издания пообщались с российскими врачами, которые посоветовали, как “укомплектовать” дачную аптечку.

Так, врач Елизавета Гаммель обратила внимание на то, что в период цветения растений дачники подвержены аллергическим реакциям. Помимо этого, дачному сезону сопутствует “шашлычный сезон”, где легко получить ожоги. Также Гаммель добавила, что часто дачники страдают от инфекционных отравлений из-за низкой санитарии. По этой причине врач посоветовала обязательно приобрести антигистаминное средство, так как такие лекарства помогают при аллергии и спасает от зуда после укуса комаров. Также против отравлений Гаммель советует положить в дачную аптечку обеззараживающие средства для первой помощи при ожогах и ушибах.

“Понадобится зеленка, крем или присыпка с антибиотиком, перевязочный материал (стерильные салфетки, обратите внимание – каждая салфетка в индивидуальной упаковке, бинты, лейкопластырь). Можно приобрести термомешок, который при встряхивании охлаждается. Его нужно прикладывать к ушибам”, - рассказала Гаммель.

Врач Мария Крамарова обратила внимание на адсорбирующие средства, которые хорошо помогают при отравлениях. В завершении она заявила, что в дачной аптечке обязательно должны “лежать” обезболивающие лекарства, которые помогут для широкого спектра недугов.

Мне нравится
21