Войти

7 мест в России, которые стоит посетить

Чтобы увидеть интересные места не обязательно уезжать за границу. В России есть огромное количество мест, которые стоит посетить. Сегодня мы хотим вам рассказать о них более подробно.

Кудыкина гора

В деревне Каменка, которая расположена в Липецкой области, есть Сафари-парк, расположенный на живописном берегу Дона. На территории парка проживают огромное количество животных и птиц.

Также там есть Веревочный городок, который по достоинству оценят дети и любители экстремального отдыха. Кроме этого, на Кудыкиной горе живет самый настоящий дракон.

Ингушетия

Пялинг — это поселение, в котором расположен Замковый комплекс. Он был построен в XV веке. Посетив это место, вы сполна насладитесь видами гор и холмов.

Красноярский край

Горный комплекс, который был образован путем движения тектонических плит, привлекает огромное количество туристов. Нужно сказать, что это вполне заслуженно, так как виды там просто нереальные.

Заповедник

Иволгинский дацан

Это место российские буддисты считают священным. Дацан включает в себя 10 монастырей. Также на территории комплекса располагается Оранжерея, библиотека и гостиница.

Храм

Там же можно увидеть камень, которого касалась Зеленая Тара — буддийская богиня. Этот комплекс находится в селе Верхнее Волга (Бурятия).

Дивногорье

В этом заповеднике проживает более 150 видов животных из 700 видов растений. В пещерах из меловых отложений монахи возводили монастыри. Кажется, что такая красота находится где-нибудь в Израиле или Хорватии. Однако всю эту красоту можно увидеть, приехав в Воронежскую область.

Дивногорье

Кронштадт

Форты Кронштадта вы не раз могли видеть в художественных фильмах. Но в реальности они выглядят еще более впечатляюще. Форт, который изображен на фотографии, размером с футбольное поле и строили его 7 лет.

Форт

Замок Гарибальди

Этот потрясающий замок находится в Самарской области. Он построен в неоготическом стиле. На замок можно не только посмотреть, но и попасть внутрь. Сегодня это гостиница и место для проведения свадеб.

Замок

Мне нравится
158