Войти

Продукты, необходимые для развития детей

Для правильного развития детского организма необходимо, чтобы малыш получал витамины с помощью сбалансированного питания. О том, какие продукты важны для развития детей, рассказал американский педиатр Джордж Фукс.

По словам доктора, наиболее распространенным способом обеспечить ребенка ценными питательными веществами для максимально здорового развития являются витаминные добавки. Правда, поливитамины, которые отпускаются без рецепта, часто содержат в своем составе сахар и другие вещества, которые могут навредить.

Частый и бесконтрольный прием таких препаратов может быть опасен для ребенка. По этой причине доктор Фукс рекомендовал родителям обратить внимание на продукты, которые помогут разнообразить рацион, а также обеспечить детский организм всем необходимым. По словам медика, морковь, капуста, батат, тыква и шпинат содержат большое количество витамина A.

Овощи зеленого цвета, а также цельнозерновые продукты, бананы, коричневый рис богаты на витамины группы B. Молочные продукты, яйца и лосось содержат в себе витамин D. Листовая зелень, соя и репа обеспечат детский организм витамином K. Помидоры, апельсины, киви, дыня, клубника сладкий перец богаты на витамин C.

едиатр отметил, что детский организм развивается лучше, когда вместе с качественным питанием получает необходимые вещества, однако если малыш привередлив в еде с потреблением свежих овощей и фруктов могут возникнуть трудности. В таком случае Фукс рекомендовал сделать прием пищи приятным и веселым времяпровождением, пишет Ридус.

Мне нравится
22