Войти

Роботизированная ферма способная производить 30000 пучков салата ежедневно.


Да, именно 30 000 пучков салата ежедневно.

По мнению одной из киотских компаний фермы будущего будут роботизированны. В дополнение к увеличению производства и сокращению отходов, закрытая вертикальная ферма устраняет проблемы с пестицидами и гербицидами - вредными для окружающей среды химическими веществами, используемыми в традиционном сельском хозяйстве.

Новую ферму, планируется открыть в 2017 году. Она будет обновлением уже существующей и производящей около 21000 пучков салата в день, и обслуживаемой небольшим штабом людей. Новая технология автоматизации будет производить больше салата и сократит затраты на рабочую силу на 50%, потребление энергии на 30%, а переработку используемой в производстве воды увеличит до 98%. Так же будут использоваться датчики, которые сообщат работникам если с растениями что-то не так и урожай растет не правильно. Все это сократит расходы на производство и сможет снизить стоимость продукта.

"Наша миссия заключается в том, чтобы помочь создать устойчивое общество, где будущим поколения не придется беспокоиться о продовольственной безопасности и безопасности пищевых продуктов", - заявляет представитель компании. “Мы должны будем сделать это доступным для всех и начать стабильное производство растительного белка.

Сельскохозяйственный сектор, безусловно, потеряет рабочие места, но будут созданы новые и более интересные места для работы людей из города. Компания так же планирует построить в следующем году ферму по выращиванию овощей и в дальнейшем открыть филиалы по всему миру.
Мне нравится
45