Войти

Растения стали производить больше пыльцы

Специалисты сообщили, что в связи с нагреванием Земли из-за изменения климатических условий растения производят большее количество пыльцы. Это приводит к увеличению сезона аллергий.

Специалистами был проведен опрос, в котором приняло участие более 2000 взрослых американцев. По результатам 1 из 3 человек сообщал о том, что ему был выставлен официальный диагноз сенной лихорадки от врача. Однако 3 из 4 человек заявили, что испытывали симптоматику сезонной аллергии. Исследователи заявляют, что тенденция к более длительным и интенсивным сезонам пыльцы станет более очевидной для тех, кто пострадал от глобального потепления.

Специалисты создали модель будущего выхода пыльцы. Таким образом они выяснили, что уже к 2100 году уровень выбросов пыльцы может увеличиться до 40%. Предполагается, что весенний сезон пыльцы будет начинаться на 10-40 дней раньше, а сезон осенних аллергий будет идти до 19 дней дольше. Отмечается, что в 2018 году уровень выбросов пыльцы был больше на 20%, чем в 1990.

Специалисты по контролю и профилактике заболеваний с ухудшением и увеличением сезона пыльцы многие миллионы людей в данный момент в значительной степени испытывают на себе последствия климатических изменений. Более 70% опрошенных аллергиков заявляют, что их симптоматика влияет на способность хорошо выспаться ночью.

Мне нравится
18