Войти

Пса породы бассет-хаунд назначили почетным мэром Нью-Йорка

Пес породы бассет-хаунд по кличке Саймон стал вторым почетным мэром Нью-Йорка. Его привели к присяге после «бурных» выборов. На церемонию собаку привели в зимнем пальто и галстуке.

Во время инаугурации щенка общественный адвокат города Джумаан Уильямс спросил, обещает ли Саймон поддерживать дух свободы и добросердечия для всех на этой должности. Затем он пожал псу лапу.

Хозяйка Саймона Софи Вершбоу заявила, что намерена использовать свои возможности для помощи животным и поддержки организаций, занимающихся воспитанием и пристройством питомцев.

Отметим, что выборы ознаменовались напряженной интригой. Пользователи криптовалюты решили поддержать другого кандидата – померанского шпица Бертрама. Они разработали монету BERT и пытались покупать голоса в его пользу. В результате некоторые кандидаты, в том числе ши-тцу Энцо, снялись с выборов, сославшись на растущий негатив. Это снизило конкуренцию и позволило Саймону подняться в рейтинге.

Саймон сменил первую собаку-мэра Нью-Йорка Салли Лонг Дог, избранную в 2023 году. Вице-мэром стала такса Пеппер, сообщает New York Post.

Мне нравится
8