Войти

Чувствительная, зоркая, гибкая… 11 фактов о женском теле, которые многое объясняют

Любая женщина — загадка, но завесу тайны порой можно приоткрыть… Слегка, конечно. Только слегка.

1. Женский пол неправомерно называть слабым, поскольку иммунитет у женщин лучше, чем у мужчин.

2. Развитый иммунитет не только охраняет от болезней, но также замедляет старение — женщины, как известно, живут дольше.

3. В мужском мозгу клеток больше на четыре миллиона, но по тестам женщины показывают результаты на 3% лучше, чем мужчины. Женщина может заниматься множеством дел одновременно, то есть она более мультизадачна, а мужчина лучше концентрируется на чём-то одном.

4. Женское обоняние намного лучше мужского. Нос женщины может уловить и различить множество различных запахов и сделать это всего за 3 секунды.

5. Сердце женщины бьется быстрее, чем сердце мужчины.

6. На языке женщины также вкусовых рецепторов. Больше у женщин и болевых рецепторов, но чувствительность к боли выше, чем у мужчин.

7. Мужчины лучше различают мелкие детали движущихся объектов — полезное качество для охотников, а женщины лучше различают цвета.

8. У женщин хорошо развито периферийное зрение. У некоторых из них оно достигает 180, и именно поэтому женщины при вождении авто редко пропускают боковые удары и могут, не поворачивая головы, следить за ребенком.

9. Кожа женщины в 10 раз чувствительнее, чем кожа мужчины. Исследования английских ученых показали, что даже самый чувствительный в этом смысле мужчина не дотягивает до самой нечувствительной женщины.

10. Женщины генетически более гибкие, чем мужчины. Это связано с детородной функцией женщин — их связки и мышцы имеют больше эластина, чем колагена.

11. Женщины лучше различают высокочастотные звуки. Также женщины лучше мужчин распознают изменения тона и поэтому прекрасно знают, когда мужчины лгут.

Мне нравится
153