Войти

10 фактов о медитации

О медитации написано множество книг и проведено огромное количество исследований. Медитация продолжает набирать популярность, да и польза от нее уже не вызывает никаких сомнений. В США медитацией занимаются приблизительно 10% населения, а это совсем немало – получается около 20 миллионов человек. Во всем мире число практикующих медитацию людей только растет.

1. В городке Лелистад есть самая обыкновенная начальная школа. В этой школе дети занимаются медитацией всего пару раз в день. Удивительно, но эти дети становятся более уравновешенными и спокойными, а в учебе добиваются больших результатов по сравнению с детьми в других школах, где медитация не практикуется.

2. Известный актер Ричард Гир начал медитировать и обратился в буддизм, когда ему было 24 года.

3. Биологический возраст тех людей, кто регулярно занимаются медитацией на протяжении длительного времени, ниже реального возраста примерно на десять лет.

4. Занятия медитацией положительно влияют на главные показатели старения человеческого тела,такие как слух, зрение, а также на кровяное давление, да и на весь организм в целом.

5. Люди, занимающиеся медитацией, гораздо легче переносят болезни и практически не подвержены стрессу.

6. Страдающие от бессонницы люди, занимаясь медитацией, возвращают себе нормальный сон.

7. У многих людей медитация улучшает переносимость боли, увеличивая болевой порог.

8. Интересный факт: отлично подготовленных людей очень сложно вывести из состояния медитативной концентрации даже выстрелами.

9. Сейчас во многих аэропортах обустроены специальные помещения для медитации и созерцания.

10. Люди, практикующие медитацию, имеют более высокий уровень толерантности. Они более оптимистичны, не конфликтны и обладают более высоким энергетическим уровнем.

Мне нравится
94