Войти

7 способов выработать дисциплину

Дисциплина – огромная преграда в достижении успеха. Представьте, сколько всего вы могли бы добиться, если бы каждый раз, когда вам не хотелось чего-то делать, вы были дисциплинированы достаточно, чтобы продолжать работать. Дисциплина – то, что больше всего ценят работодатели.

1. Давайте обязательства

Если вы, правда, хотите достичь цели, вы должны давать себе обязательства. Дисциплинируйте каждую вашу привычку. Дисциплинируйте физическое здоровье, питание, делайте то, что должны, перед тем как отдыхать.

2. Оставайтесь сосредоточенными

Просматривайте свои цели каждое утро, перед тем как начинаете свой день, или думайте о планах на следующий день перед сном. Уделите этому немного времени, выделите важные задания и второстепенные.

3. Расставляйте приоритеты

Когда составляете план на день, начинайте с заданий, требующих больших усилий и дисциплины от вас. Избавьтесь в начале от самых больших стрессов. Так вы будите более продуктивными с другими заданиями.

4. Отдыхайте в меру

Важный ключ к успеху – настроить разум и тело на каждый день работы. Ложитесь спать в определенное время. Перед сном составьте план дел на следующий день и запишите, что сделали за этот день. Такое письмо помогает освободить негативную энергию, накопившуюся в течении дня.

5. Питайтесь ради энергии

Начинайте день с завтрака полного протеинами и никаких углеводов. Не пейте алкоголь. Питайтесь здоровой пищей, больше овощей и фруктов. И пейте много воды.
Меньше сахара, кофеина и никотина.

6. Делайте маленькие вещи

Хороший способ выработать дисциплину – делать маленькие вещи, которые вы знаете, что должны делать – например, заправить постель перед уходом, все помыть и убрать на кухне. Через маленькие вы дисциплинируете себя для больших.

7. Награждайте себя

Радуйтесь и гордитесь собой, когда завершаете какое-то задание. Празднуйте свою тяжелую работу и свои достижения. Так вы закрепляете реакцию организма на удачи и успех.

Мне нравится
77