Войти

Как руки выдают возраст женщины

Даже если ваше лицо выглядит свежим и молодым, как у 20-летней девушки, ваш возраст могут выдать руки.

Наши руки стареют точно так же, как и остальные части тела.

Руки содержат мало подкожного жира и постоянно подвергаются воздействию солнечных лучей, горячей и холодной температуры, химических веществ и воды.

Какие же изменения происходят с вашими руками с годами, и что можно сделать, чтобы обратить время вспять?

1. Руки возрасте от 20 до 30 лет

Когда вам 20 с лишним лет, ваши руки могут быть в прекрасном состоянии, но именно в это время нужно начать ухаживать за ними. Вы закладываете основу будущего вашей кожи и сейчас, как никогда важно следить за своими руками.

Специалисты советуют использовать скраб для очищения кожи и увлажнять кожу рук кремом. Как правило, этого достаточно, чтобы ваши руки и ногти выглядели наилучшим образом.

Однако важно также использовать солнцезащитный крем, так как длительное воздействие солнечного света на кожу рук может привести к появлению пигментных пятен в более зрелом возрасте.

2. Руки в возрасте от 30 до 40 лет

Все больше женщин оттягивают рождение ребенка до более позднего возраста, и это влияет на эластичность кожи. Во время беременности уровень гормонов начинает колебаться, а суставы распухают, что оказывает большое влияние на внешний вид ваших рук.

Кроме того, ногтевая пластина начинает истончаться, что может привести к ломкости и отслаиванию ногтей на кончиках.

К счастью существует несколько способов бороться с этими признаками старения. Во-первых, стоит приобрести более питательный крем с маслами ши или какао, а также масло для кутикул, чтобы восстановить уровень влаги и сохранить здоровый вид ногтей.

Края ногтей можно исправить с помощью легкой шлифовки и бафа для полировки поверхности ногтя. Помните о том, что ногти нужно подпиливать только в одном направлении, чтобы избежать ломкости. После этого массажируйте ногти, используя смягчающие масла. Для этих целей идеально подойдет оливковое масло.

После 40 лет женщины часто замечают, что гелевый маникюр может стать неприятным или болезненным, а ногти быстро ломаются.

Это связано с тем, что ноготь уже не так сильно крепится к ногтевому ложе. Если до сих пор вы не защищали свои руки от солнечных лучей, то на руках начинают появляться пигментные пятна и веснушки.

Кроме того, начинают больше проступать вены, так как количество коллагена, которое производит кожа, начинает уменьшаться.

Как же бороться с первыми признаками старения?

Специалисты советуют пользоваться более натуральными средствами и избегать делать маникюр с агрессивными химическими средствами. Вам стоит оказаться от процедур обрезания кутикул и по возможности избегать скрести ногтевую пластину.

Регулярное использование косметических средств с ретиноидами и альфагидрокислотой может уменьшить появление пигментных пятен. В сложных случаях вам могут помочь процедуры фотоомоложения с помощью фракционного лазера в кабинете у дерматолога.

Мне нравится
62