Войти

Целебные свойства фиников

Вы даже не представляете, насколько полезен для здоровья этот традиционный восточный плод! Раскрываем подробности целебных финиковых свойств.

Вот что случится, если вы будете есть по три финика в день:

1. Артерии скажут вам спасибо

Солидное содержание калия делает финики прекрасным средством для очистки сосудов. А значит, любителям этих плодов и грозный атеросклероз не страшен!

2. Печень поблагодарит за защиту

Финиковая диета помогает избавиться от накопившихся токсинов, поддерживая работу печени и защищая ее от цирроза.

3. Энергетический заряд

Всего трех фиников достаточно, чтобы почувствовать прилив сил. А все из-за высокого содержания в них глюкозы и полезных масел. Не зря же финики входят в рацион представителей большого спорта!

4. Глаза станут зорче

Хотелось бы иметь орлиный взгляд? Финик вам в помощь! Регулярное поедание этих природных сладостей снабдит вас нужным количеством витамина А, и к тому же будет способствовать должной защите оболочки глаз от лишнего солнечного излучения.

5. Сердце радостно забьется

И конечно, финики порадуют сердечников. врачи советуют непременно включать эти плоды в свой рацион с целью профилактики неприятностей со здоровьем "мотора". Финики поддержат и работу самого сердца, и как мы помним, сосуды прочистят.

6. Пищеварение стабилизируется

Очищающий финиковый эффект заметен не только на сосудах, но и на желудочно-кишечном тракте: содержащиеся в них вещества помогают перевариванию пищи. Поэтому медики советуют применять такое сладкое "лекарство" для профилактики расстройств и даже опухолей желудка.

7. Даже боли отступят

Удивительно, но финики обладают и таким эффектом! Эти уникальные фрукты снижают активность вредоносных организмов и ликвидируют воспаления, отсюда и болеутоляющее действие. Причем финики умудряются делать это без побочных эффектов и привыкания, что отличает их от аптечных лекарств. 

Целебные свойства фиников
Мне нравится
89