Войти

Законы благодарности

Благодарность чудесна, она умеет сделать из нехватки изобилие, из работы удовольствие, превратить бардак в порядок, объяснить то, что непонятно, а также добавить в каждый наш день спокойствия и мира, сколько бы хаоса в нем ни было.

1. Чем сильнее человек выражает благодарность за то, что у него уже есть, тем больше у него будет тех благ, за которые он сможет благодарить жизнь.

2. Когда человек счастлив, он не обязательно будет благодарным, но когда он благодарен, он определенно будет чувствовать себя счастливым.

3. С помощью благодарности вы сможете отпустить и простить.

4. Человек должен искренне поверить, что то, что у него есть сейчас, более чем достаточно в текущем моменте.

5. Благодарите жизнь за то, что у вас есть сегодня, потому что всё очень переменчиво.

6. Когда человек благодарен, он не относится ко всему, как к должному.

7. Подлинная благодарность выражена в ежедневных поступках.

8. Благодарность включает в себя как способность брать, так и способность отдавать.

9. Когда человек желает почтить память людей или каких-то ситуаций, которые безвозвратно ушли, важно сделать это не со скорбью в душе, а с помощью подлинной благодарности.

10. Когда человек прекращает попытки держать под контролем то, что невозможно держать под контролем, способность быть благодарным у него появляется как по мановению волшебной палочки. 

Наша Вселенная – это сложная система, каждая деталь в которой связана с другой и выполняет свою функцию. Случайностей нет, абсолютно всё имеет смысл и предназначено для чего-то.

Правильное назначение – это выполнение своей небольшой работы для того, чтобы функционировала вся система. Таков закон существования природы: всё, что она рождает предназначено для того, чтобы ее поддерживать и улучшать.

Вопрос, который нужно себе задать: с какой целью я действую? Хитрецы быстро попробуют отдать что-то специально, чтобы позднее обрести то, что им нужно. Но какие бы махинации вы бы не придумали, обмануть мир не сможет никто. Потому любая корысть будет расценена как попытка манипулировать, а миру это не понравится.

Бывают такие ситуации в жизни, когда кто-то вроде и старается для вас что-то делать, но вы понимаете, что в действительности он это всё делает исключительно для себя. И вам ничего не хочется делать в ответ, потому что какую пользу вам может принести человек, который полезен только себе?

Мне нравится
120