Войти

О каких болезнях свидетельствует шум в ушах

Постоянный шум в ушах нельзя игнорировать, он может быть признаком нескольких заболеваний. Медики заявили, что учащение симптома может свидетельствовать об угрозе здоровью. Шум в ушах может стать признаком воспалительного процесса в организме.

Чаще всего появление симптома связано с попаданием воды или посторонних предметов в органы слуха. Также появление шума в ушах может служить признаком аденоидов и ушных пробок.

При появлении такого симптома лучше всего обратиться к ЛОРу. Врач поставит диагноз и выберет подходящее лечение. Кроме того, сопровождаться шумом в ушах могут и заболевания сосудов. Чаще всего такой симптом появляется у людей, подверженных атеросклерозу и гипертонии.

Появление симптома является поводом заподозрить высокое артериальное давление. Однако еще одной причиной такого симптома является остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Если вовремя не обнаружить заболевание, оно может привести к серьезным последствиям: сказаться на работе нервных окончаний и кровообращении и даже нанести вред работе мозга. Избавиться от остеохондроза помогут сеансы лечебного массажа и снижение стресса. 

Мне нравится
124