Войти

Сердечный приступ и остановка сердца. Отличия

Эксперты назвали главные симптомы сердечного приступа и остановки сердца. Медики отмечают, что эти знания помогут правильно определить состояние больного и эффективно ему помочь.

Сердечный приступ наблюдается, когда есть закупорка в коронарных артериях. В таком случае приток крови к сердечной мышце прекращается, что приводит к сбою в работе. У пациента могут начаться сильные боли в груди, а также чувство стеснения и давления.

Могут возникнуть неприятные ощущения в верхних левых областях тела, включая левое плечо и руку. В отличие от остановки сердца оно обычно не перестает биться в случае сердечного приступа.

Риску сердечного приступа подвержены люди с избыточным весом, страдающие гипертонией и диабетом пациенты, а также те, кто ведет сидячий образ жизни и не занимается спортом. Остановка сердца наблюдается в момент, когда орган перестает биться, что вызвано нерегулярным сердцебиением.

Это может привести к потере сознания, остановке дыхания и утрате пульса. Смерть вследствие данной причины наступает на протяжении нескольких минут, если не будет оказана своевременная помощь. Факторами риска остановки сердца являются наркотические препараты, некоторые таблетки от болезней сердца, его повреждения и нарушения ритма.

Мне нравится
61