Войти

Как усилить иммунную систему за 24 часа

Психотерапевт Ханна Брэй назвала способы усилить иммунную систему за 24 часа. Придерживаясь простых рекомендаций, люди смогут избежать простуды в зимние месяцы.

Эксперт советует начинать утро со стакана теплой лимонной воды, положительно влияющей на пищеварение, восполняющей запас витамина C, помогающей очистить организм. Полезные бактерии, размножающиеся в кишечнике, сокращают симптомы простуды и частоту ОРВИ, поэтому в зимнее время можно принимать содержащие их БАДы.

Следующим шагом в оздоровлении станут красочные обеды, то есть рацион должен состоять из разноцветных блюд. В оранжевых цитрусовых, к примеру, содержится бета-каротин, а в пурпурных овощах – мощные антиоксиданты. В сезон гриппа лучше избавиться от привычки сидеть за ПК и чаще гулять на свежем воздухе.

Важно постоянно проветривать помещение. Зимой солнечные лучи не такие активные, но они все равно снижают уровень кортизола и помогают выработке витамина D. Вместо сладких булочек на перекус лучше взять богатые белком орехи, яйца, овощные палочки с хумусом, овсяные лепешки с лососем.

Укрепить здоровье помогут регулярные физические упражнения, но в момент болезни от них лучше отказаться до улучшения общего состояния. Для укрепления иммунитета стоит избегать еды перед сном. Лучше, если ночной пост продлится 12-16 часов.

Голодание «очищает» клетки от поврежденных молекул и органелл. Спать нужно ложиться раньше, при этом важно отказаться от использования гаджетов за три часа до предполагаемого времени отдыха.

Мне нравится
90