Войти

Напитки, которыми можно согреться в мороз

Лучше всего для сохранения тепла подходят насыщенные углеводами продукты, которые максимально быстро усваиваются и не создают слишком высокую нагрузку на пищеварительную систему. Это не только сладкие напитки, но и, например, разнообразные сладкие кондитерские изделия, а также горячие каши.

"Морозы у нас не стоят сколько-нибудь долго, поэтому если употреблять много сахара и углеводов в течение непродолжительного времени, то ничего страшного с фигурой не произойдет. Но, безусловно, нужно соблюдать меру — выпил стакан горячего сладкого чая — согрелся. И хватит, сладкое есть уже не следует. Переусердствовать не нужно", — рассказывает Тутельян.

Важно, по словам диетолога Минздрава, отказаться от употребления спиртных напитков в мороз. Алкоголь, как в один голос твердят эксперты, способствует расширению кровеносных сосудов, что ведет к быстрой потере тепла, а согревающий эффект от употребления спиртного является очень обманчивым — на самом деле алкоголь заставит вас замерзнуть еще больше, чем вы замерзли до его приема.

Мне нравится
27