Войти

Продукты, которые помогут согреться в холодную погоду

Диетолог Наталья Лазуренко рассказала, что в холодную погоду жировая ткань лучше всего держит энергетический ресурс. Она назвала продукты, которые помогут человеку согреться зимой.

Прежде всего, стоит обратить внимание на пищу, в которой есть в большом количестве белки и жиры. Лазуренко рекомендует обратить внимание на сало, так как в его составе есть насыщенные жиры. Они не будут откладываться в организме, так как нужны для его активной работы. В этом продукте имеется арахидоновая кислота, необходимая для нормальной работы нервной системы и защиты от болезни Альцгеймера.

Диетолог добавила, что человек должен иметь мышечную массу, чтобы согреться, а потому на столе должны быть яйца, мясо и рыба. Это также относится к кисломолочным продуктам и мясу птицы, так как все они имеют белок. Лазуренко считает, что не стоит пренебрегать ферментированными продуктами, к которым относятся квашеная капуста и соленые огурцы, но их нельзя есть в большом количестве. Кроме того, организм зимой нуждается в витаминах, которые есть в этих домашних заготовках.

Мне нравится
37