Войти

Натуральные средства для избавления от праздничного стресса

Американские эксперты представили вниманию натуральные средства, которые помогут избавиться от праздничного стресса. Одним из вариантов является прием витамина D.

Праздничный стресс связан со многими факторами, среди которых финансовое давление, покупки, уборка дома и развлекательные мероприятия. Переживания в допустимых пределах не являются опасными, превышение же чревато сердечным приступом, аритмией, прочили проблемами со здоровьем.

Есть простые способы решения проблемы - натуральные средства. К примеру, зеленый чай содержит L-теанин - водорастворимая аминокислота, которая помогает расслабиться. В свою очередь витамин D поддерживает различные функции организма, а одно из его преимуществ - увеличение выработки серотонина.

При низком его уровне в организме, человек с большей вероятностью испытывает беспокойство, депрессию и стресс. Идеальный вариант - прием с витамином К2 и магнием. Калий, находящийся в составе листовой зелени, помогает поддерживать баланс в химических и электрических процессах организма.

Дефицит K может привести к умственной усталости, стрессу и тревоге, особенно в напряженные дни, что следует взять во внимание. Витамин B12 известен как энергетический витамин по определенной причине, так как он поддерживает производство энергии. Его прием улучшает внимательность, концентрацию и память.

Масло лаванды известно своим успокаивающим ароматом, помогая снять тревожность и в некоторых случаях уменьшить последствия эмоционального стресса и нервного напряжения.

Мне нравится
35