Войти

5 лучших напитков для сна и избавления от стресса

Зарубежные медики перечислили 5 лучших напитков для сна и избавления от стресса. Одной из рекомендаций является употребление теплого молока.

Как пояснили специалисты, плохое качество сна способно спровоцировать накопление артериальных бляшек. Это может привести к серьезным заболеваниям сердца. Кроме того, воспалительные процессы в организме, связанные с недостаточностью ночного отдыха, чреваты ухудшением работы мозга, плохой производительностью, увеличением веса. Медики порекомендовали пить теплое молоко, так как оно содержит в достаточном количестве триптофан, гормон, имеющий прямое отношение к мелатонину, способствующему ускорению засыпания. В этом же списке миндальное молоко, что объясняется присутствием в нем магния - элемента, укрепляющего нервную систему.

В свою очередь ромашковый чай является еще одним естественным вариантом получения хорошего сна, учитывая то, что он не содержит кофеина. Для большего эффекта рекомендуется употреблять его с добавками Mg. Не хуже с поставленной задачей справляется кокосовая вода, так как благодаря присутствию в составе калия происходит расслабление мышц, что противодействует бессоннице. Этот напиток также богат витамином В, который помогает в снятии стресса.

Мне нравится
95