Войти

Эффективные растения для борьбы с вирусами

Специалисты из Университета штата Джорджия назвали самые эффективные растения, помогающие преодолеть вирусы. Научные разработки довели лекарственные свойства некоторых трав.

Орегано часто применяют в кулинарии, но оно еще и борется с желудочным гриппом, который характеризуется рвотой и расстройством пищеварения. Соединение карвакрола в данной траве помогает решить проблемы желудка. Антибиотики и другие химические средства не всегда способны вылечить инфекции кишечника.

Вирусные заболевания устраняет масло душистой травы (используется против ротавирусов и герпесвирусов). В прогрессивном состоянии недуга на губах появляются небольшие пузырчатые высыпания. Инфекция постоянно находится в человеческом организме, но иногда он присутствует в «спящем режиме».

Неотъемлемую часть лечения подобных проблем составляют лекарственные растения, как фенхель и шалфей. В свою очередь шалфей предотвращает развитие ВИЧ, ведь в состав травы входит компонент сафифинолид. Лабораторные исследования доказали, что активность развития вируса притупляется. В борьбе с энтеровирусами помогает базилик, чеснок и эхинацея – они также обладают профилактическим действием. Для снижения воспалительных процессов дыхательной системы используют бузину и различные экстракты из нее.

Мне нравится
57