Войти

Увеличение метаболизма с помощью картофеля

Райнер Матейка, диетолог из клиники Мальтезер в Бад-Брюккенау (Германия), рассказал, как увеличить метаболизм с помощью картофеля. Врач рекомендует устраивать один раз в неделю разгрузочный день, питаясь только данным овощем. Специалист отмечает, что активный метаболизм способствует быстрому расходованию жиров и выработке значительного количества энергии, при этом человек худеет и приобретает стройную фигуру.

Диетолог рассказал, что положительного результата можно достигнуть, питаясь один день в неделю лишь одним картофелем. Крайне важно не употреблять в данный период колбасные изделия, мясо, сыры, молоко, йогурты, сметану, сладости и сдобную выпечку.

Рекомендуется отварить нужное количество овоща на весь день и есть его утром, днём и вечером. В данном продукте множество полезных веществ, включая соли калия. Последние ускоряют метаболизм и поддерживают работу сердечной мышцы. В картофеле много йода, серы, кобальта, магния, железа, цинка и бора. Присутствуют и аминокислоты: лизин, валин, лейцин, тирозин и фенилаланин - полезные для здоровья.

Мне нравится
120