Войти

4 простых способа быть добрее к себе

Способ 1. Смягчите голос внутреннего критика

Манера, в которой мы обычно ведём внутренний разговор, может иметь грубый и холодный характер, особенно если что-то пошло не так или если мы сделали ошибку. Начните практиковать разговор с собой, который звучит тепло, дружелюбно и доброжелательно.

Способ 2. Делайте вещи, которые насыщают вас
Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это не философия, это физика!

Что за вещи насыщают вас? Насыщающие вещи – это то, что заряжает аккумуляторы, расслабляет и омолаживает вас. Они освещают вас, приносят радость и питают душу. Некоторыми примерами являются йога, сёрфинг, прогулки на свежем воздухе, чаепитие на солнце, садоводство, рисование или другие хобби.

Способ 3. Контролируйте дыхание
Умение контролировать дыхание при занятии медитацией позволяет изменять состояние ума и настроение.

Способ 4. Сделайте перерыв для самосострадания
У всех нас бывают не самые лучшие дни. Когда потребности нашей жизни доводят нас до предела, когда мы чувствуем боль, горе или безнадежность. Привычно мы боремся или сражаемся против себя и своих чувств, но они нас всё равно поглощают, словно зыбучие пески. Борясь со своими эмоциями и чувствами, мы только добавляем больше страданий в этот и без того трудный момент, когда на самом деле больше всего нам нужна доброта по отношению к себе.

Мне нравится
105