Войти

4 способа снизить холестерин без таблеток

Звездный теледоктор Елена Малышева перечислила 4 способа снизить высокий холестерин без применения таблеток. По словам медика, эти нехитрые методы подтвердили свою эффективность.

Первым советом оказалось снижение массы тела. По словам доктора, изменив показатель всего на 5% можно снизить холестерин на 8%. Многим данная рекомендация может показаться слишком сложной для исполнения, однако она очень важна. Второй совет - регулярная физическая нагрузка. Постоянные занятия спортом помогают сжигать жиры, в итоге плохой холестерин снижается на 2%. При этом заниматься необходимо 5 раз в неделю по 30 минут. При этом совершенно неважно, какая это будет тренировка. Это могут быть занятия на тренажерах или обычная ходьба.

Третий совет заключается в снижении уровня сахара. Если данный показатель меняется в сторону уменьшения хотя бы на 5%, холестерин снижается на 6%. При этом Елена Малышева отметила, что высокий сахар и холестерин является катастрофой и ужасом для сосудов. Замыкает перечень рекомендация правильно питаться. Например, употребление 125 граммов лосося в сутки помогает снизить количество холестерина на 7%.

Елена Малышева в очередной раз подчеркнула, что физическая нагрузка и диета очень помогают стабилизировать показатели. Правда, использовать перечисленные способы можно, только если холестерин не очень высокий. Если показатель необходимо снизить на 30 единиц, то без соответствующих медикаментов не обойтись.

Мне нравится
45