Войти

Физические нагрузки могут помочь избавиться от головной боли без таблеток

Медики рассказали, что с помощью физических нагрузок можно избавиться от головной боли без использования таблеток. Занятия спортом улучшают кровообращение в головном мозге, а также благоприятно воздействуют на позвоночник и шею.

Специалисты рекомендуют выбирать плавание, йогу и простые кардиотренировки, помогающие при возникновении дискомфорта из-за мышечного напряжения, которое проявляется при нахождении в неправильной позе за компьютером. Эксперты напомнили, улучшить самочувствие можно, если сделать массаж триггерных точек.

«Между указательным и большим пальцами расположена точка, которую нужно массировать с двух сторон. В результате этого человек ощутит боль», — сообщили медики. Дискомфорт от данного массажа способен снизить интенсивность головной боли. Чтобы почувствовать облегчение, рекомендуется прогуляться на свежем прохладном воздухе. Также в данной ситуации поможет употребление воды, положительно воздействующей на общее состояние.

Стоит напомнить, недавно диетолог Наталья Круглова рассказала о безопасной нормеупотребления минеральной воды. По словам специалиста, в сутки необходимо пить не более 200 мл жидкости.

Мне нравится
36