Войти

Сколько шагов в день нужно делать для сохранения здоровья

Исследователи уже давно говорят о том, что физическая активность необходима для того, чтобы сохранить и укрепить здоровье. Ежедневные прогулки, это лучший способ сохранять активность. Ученые назвали, сколько шагов в сутки нужно делать, чтобы здоровье всегда было в норме.

Результаты исследования специалистов опубликовали в журнале JamaInternalMedicine. В исследовании участвовали 16 тысяч женщин преклонного возраста, которые дали согласие на ношение фитнес-трекеров, чтобы исследовать состояние их организма в ходе эксперимента.

Данные устройства нужны были для того, чтобы фиксировать, сколько шагов пройдут добровольцы каждый день. По итогам эксперимента удалось сделать выводы: для того, чтобы сохранять здоровье и увеличивать длительность жизни, человеку преклонного возраста нужно проходить минимум 7.5 тысяч шагов ежедневно, хотя ранее речь шла о норме в 10000 шагов.

Также ученые делают акцент на том, что 7.5 тысяч шагов - это не максимум. Если человек хочет и может проходить больше, это пойдет ему только на пользу. Кроме того, ученые заметили, что помимо шагов можно заниматься и другой физической активностью.

Мне нравится
81